«Динамо» (Москва) – «Северсталь» 3:1

11.12.2018
21:47

Голы: Мозер (Кулёмин) - 20:38 (1:0), Закриссон (Койвисто, Игумнов) - 32:20 (2:0, бол.), Бодров (Корнеев, Купцов) - 38:09 (2:1), Шипачёв (Кагарлицкий, Макаров) – 59:28 (3:1, п.в.).

Самое начало первой двадцатиминутки осталось за хозяевами. Однако, выдержав несколько атак, череповчане отодвинули игру от своих ворот и взяли инициативу в свои руки. Этому поспособствовали и удаления у «динамовцев». Несмотря на активные усилия, игрокам «Северстали» забить не удалось. Вместо этого шайба дважды попадала в штангу ворот соперника.

Вторую треть встречи активнее мощнее провели уже москвичи. Зрители, в свою очередь, увидели голы. В начале периода счёт открыл Евгений Мозер, в середине двадцатиминутки Патрик Закриссон забил второй раз. А за две минуты до сирены Евгений Бодров одну шайбу отыграл.

В заключительном периоде, несмотря на все усилия хоккеистов «Северстали», сравнять счёт им не удалось. А окончательную точку поставил Вадим Шипачёв, поразив пустые ворота череповчан. 3:1 - победа «Динамо».