"Торпедо" - "Северсталь" - 0:4 (0:2; 0:1; 0:1)

Новости
16.10.2023
23:09
"Торпедо" - "Северсталь" - 0:4 (0:2; 0:1; 0:1)
Голы: Ильин (Аймурзин, Пилипенко) - 0:1 (12:03), Коростелёв (Иванцов, Скоренов) - 0:2 (12:27), Подшивалов (Скоренов, Иванцов) - 0:3 (33:58), Жабреев (Подшивалов, Моисеев) - 0:4 (49:47)

После обидного поражения дома "Северсталь" сегодня была намеренна взять реванш. Команды, как и ожидалось, активно начали встречу: на высоких скоростях и с большим количеством бросков. Правда, первый гол болельщики увидели лишь на тринадцатой минуте. Михаил Ильин завершил комбинацию партнёров по звену. Спустя двадцать секунд Никита Коростелёв мощным броском с правого круга вбрасывания увеличил преимущество в счёте. В первом игровом отрезке гости два раза оставались в большинстве. Реализовать численное преимущество не удалось, но, по крайней мере, подопечные Андрея Козырева завладели инициативой и лишь в концовке периода "Торпедо" отодвинуло игру от своих ворот.

После перерыва хозяева вышли на лёд заряженными на победу. Однако, удаления и слаженная игра соперника не позволили "Торпедо" отыграть хоть одну шайбу. На тридцать четвёртой минуте череповчане воспользовались ошибкой нижегородцев - отличился Иван Подшивалов, отлично отработав на добивании. Вскоре Александр Скоренов забросил четвёртую шайбу, но судьи гол не засчитали из-за паса рукой в средней зоне.

Финальный игровой отрезок команды начали в формате 4х4. Стоит отметить, что сегодня довольно часто соперники получали обоюдные штрафы. Ни "Северсталь", ни "Торпедо" не изменили рисунок игры в третьем периоде. Гости не ушли в глухую оборону, а хозяева не оставляли надежды распечатать ворота Константина Шостака. Удача, видимо, была сегодня не на их стороне. На пятидесятой минуте после броска Александра Жабреева шайба парашютом от клюшки Ивана Кульбакова залетела в сетку ворот. Череповчане одержали самую крупную "сухую" победу над нижегородцами за последние девять лет.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024