«Северсталь» - «Динамо» (Москва) 3:5

28.12.2018
22:38

Голы: Хохлов (Михнов) - 4:24 (1:0), Якимов (Марковин, Хохлов) - 16:03 (2:0, бол.), Кагарлицкий (Шипачёв) - 20:56 (2:1), Тарасов - 21:43 (2:2, бол.), Кагарлицкий (Никулин) - 34:53 (2:3, бол.), Кодола (Марковин, Якимов) - 50:53 (3:3, бол.), Тарасов (Кагарлицкий) - 58:20 (3:4), Макаров (Брюквин) - 59:27 (3:5, п.в.).

Третья в текущем чемпионате встреча соперников выдалась крайне интересной и интригующей. Несмотря на статус фаворитов, «динамовцы» уступили в первом периоде. Причём при равной игре они были хуже в реализации моментов. Череповчане же поразили ворота соперника дважды. Открыл счёт Илья Хохлов, а укрепил преимущество Богдан Якимов.

Во второй двадцатиминутке «качели» пошли в другую сторону. Гости действовали крайне активно и смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий, одну шайбу записал на счёт Даниил Тарасов.

Заключительная треть матча по игре вновь осталась за хозяевами. «Жёлто-чёрные» превосходили соперника во всём, кроме реализации моментов. На экваторе периода Владислав Кодола счёт всё же сравнял, но буквально за две минуты за сирены Тарасов использует ошибку череповчан, оформляет дубль и выводит свою команду вперёд вновь. На второе спасение у «Северстали» времени было крайне мало, и пришлось снимать вратаря. Именно пустые ворота поразил Игорь Макаров, установив окончательный счёт – 5:3 в пользу «Динамо».