«Адмирал» - «Северсталь» - 4:1 (0:0; 2:0; 2:1)

17.09.2021
15:45

Голы: Саюстов – 1:0 (26:07), Лугин (Обидин) – 2:0 (31:27), Грачёв (Хамидуллин, Лугин) – 3:0 (45:50), Няттинен (Стенквист, Рыков) – 3:1 (49:05), Шулак – 4:1 (55:20, мен., п.в.)

«Адмирал» очень активно начал встречу. «Моряки» остро атаковали, пытались нагрузить Шугаева. Ближе к середине периода «Северсталь» смогла перехватить инициативу. Череповчане вполне могли открыть счёт. В одном из эпизодов Рооба с передачи Гераськина угрожал воротам Серебрякова. А затем уже в конце периода Вовченко отдал пас на Алексеева. 10 номер череповчан бросал в касание, но шайба не зашла в створ.

Второй период можно назвать периодом упущенных возможностей и ошибок череповчан. Не смогли «сталевары» забить ни при игре 5х3, ни 5х4. Зато «моряки» смогли использовать оплошности соперника. Автором первого гола стал Саюстов – нападающий перехватил шайбу на синей и бросился на рандеву с Шугаевым. Спустя пять минут Лугин удваивает отрыв, забросив практически в пустые ворота. Череповецкий вратарь был уже отыгран, и не смог отразить бросок. «Адмирал», почувствовав вкус победы, стал активно прессинговать «Северсталь».

Финальный игровой отрезок команды начали в формате 4х4, а затем гости остались в меньшинстве. Хозяева продолжили осаждать ворота соперника. На сорок шестой минуте Грачёв забросил в пустой угол. Буквально сразу же Няттинен отыграл одно очко. Стенквист и Рыков записали в свой актив по голевой передаче. На последних минутах Андрей Разин при игре в большинстве снял вратаря и вывел шестого полевого. Разыграть лишнего не получилось, как и не получилось избежать шайбы в пустые ворота. Шулак в меньшинстве поставил точку во встрече.