«Северсталь» - «Йокерит» 4:3 ОТ (1:1; 2:0; 0:2; 1:0).

Новости
13.10.2016
22:26
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Вовченко (Стасенко, Полак) – 9.16 (1:0); О’Нилл (Ялванти, Регин) – 11.52 (1:1); Кагарлицкий (Мазур) - 31.18 (2:1-бол.); Полак (Евсеенков, Вовченко) - 35.44 (3:1); Лаюнен - 46.38 (3:2); Регин (Йоэнсуу, Геноуэй) - 48.15 (3:3); Кагарлицкий (Сизов, Ежов) - 63.32 (4:3).

 

Матч против «Йокерита» по своему сценарию оказался очень сильно похож на предыдущую игру «Северстали» - с рижским «Динамо». Снова череповчане вели 3:1, снова позволили соперникам сравнять счет и снова сумели вырвать победу. С одним лишь существенным отличием - на этот раз за пределами основного времени.

Причем автором этой самой победной шайбы стал все тот же Дмитрий Кагарлицкий, который набирает очки вот уже в шести встречах подряд. Кстати, именно столько же - шесть матчей - составляет теперь домашняя победная серия нашей команды.

Впереди - минское «Динамо», в случае победы над которым «Северсталь» может вплотную подобраться к зоне плей-офф, а при удачном стечении обстоятельств и впервые в сезоне оказаться в восьмерке лучших команд Запада.

 

 

Дмитрий Кагарлицкий, нападающий ХК «Северсталь»:

- Дмитрий, все-таки спасли игру или упустили очко?

- Скорее всего, упустили очко. В последних матчах мы показали, что можем держать счет, но сегодня это не получилось. Видимо, слишком много времени. Но хорошо, что взяли два очка. «Йокерит» - наши прямые конкуренты за плей-офф. Хотелось бы, конечно, взять три. Но приходится довольствоваться тем, что есть. Потому что два очка для нас тоже как воздух.

- Сегодня была достаточно жесткая игра. Кому она больше на руку?

- Жесткая игра всегда интересна – было интересно и зрителям, и обеим командам, они заводились. Так что, думаю, такая игра на руку и нам, и соперникам. Мы борьбу выдерживаем. Вот Антон Сизов выиграл драку – это о многом говорит.

 

Юкка Ялонен, главный тренер ХК «Йокерит»:

- Поздравляю соперника с победой. Редко бывает так, что побеждаешь в матче, хорошо играя только один период. Третий период и овертайм мы играли хорошо, было достаточно моментов, чтобы забивать голы и побеждать, но не получилось. А если сам не делаешь, это делает соперник.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Игра сегодня была азартная, боевая, никто не хотел уступать. Сами видели, какие были стычки, драки. Где-то это, может быть и завело нашу команду, после чего мы повели в счете 3:1. Но в третьем периоде получили нелогичные голы, особенно второй, с рикошета. Мы всегда говорим, что матч длится шестьдесят минут, и надо играть, пока не прозвучит финальная сирена. Сегодня так и получилось.

Да, победный гол был немножко нестандартный. Игрок принял такое решение, сыграл нестандартно и забил гол. Возможно, если бы он проехал дальше, за ворота – ничего бы не было, и игра перетекла в буллиты. Хочу поблагодарить ребят за этот матч. У нас есть определенные кадровые проблемы. Но те замены, которые мы сегодня сделали – они сработали. Благодарю болельщиков, которые приходят на трибуны. Зрителей становится больше, ребятам приятно играть в такой атмосфере.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024