«Уход Андрея НАЗАРОВА оказался очень неожиданным».

Новости
05.04.2013
14:47
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Комментарий руководителей череповецкого хоккейного клуба по поводу ухода Андрея НАЗАРОВА с поста главного тренера «Северстали».

 

- Буквально накануне в ходе пресс-конференции, посвященной итогам сезона, была озвучена информация, что Андрей Назаров имеет действующий контракт с ХК «Северсталь» еще на один год. Сегодня же стало известно, что Андрей Викторович покидает клуб. Как Вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?

Владимир Соколов, менеджер ХК «Северсталь»:

- Вчера на пресс-конференции именно Андрей Викторович сам и сказал, что у него еще на один год контракт с ХК «Северсталь». Это абсолютная правда. И мы, отвечая на все дальнейшие вопросы, исходили из того, что Андрей Назаров и в следующем сезоне будет главным тренером нашей команды. Но уже поздно вечером Андрей Викторович позвонил мне и сказал, что по определенным причинам он не сможет продолжить свою работу в Череповце.

Думаю, что яркое выступление «Северстали» в нынешнем чемпионате произвело большое впечатление не только на наших болельщиков, но и на представителей других клубов лиги, которые являются, в том числе, и нашими прямыми конкурентами. Естественно, что они ведут «охоту» не только за игроками, но и за специалистами из тренерского цеха. Как я понимаю, Андрею Викторовичу было сделано такое предложение, от которого он не смог отказаться.

Несмотря на то, что Андрей Назаров принял решение уйти из «Северстали», я хотел бы сказать ему огромное спасибо. Этот год работы стал очень важным и полезным для клуба. Сезон получился одним из лучших за последнее десятилетие.

По-прежнему считаю Андрея Викторовича очень квалифицированным и перспективным тренером. Открою даже небольшой секрет. В прошлом году после завершения всех переговоров и назначения Назарова главным тренером «Северстали» один из самых авторитетных российских тренеров Вячеслав Быков прислал мне сообщение со словами: «Владимир, поздравляю с достойным выбором. Андрей привнесет в вашу команду динамизм и агрессию».

Я думаю, что мы должны расстаться по-мужски -  пожав друг другу руки и пожелав удачи.

На следующей неделе мы планируем определиться с новым главным тренером. Могу заверить болельщиков, что руководство череповецкого хоккейного клуба сделает все возможное для того, чтобы и на будущий год ХК «Северсталь» предстал мощным боеспособным коллективом, способным решать серьезные задачи.

 

Михаил Ставровский, председатель Координационного совета ХК «Северсталь»:

- Наш клуб сознательно подписал контракт с Андреем Назаровым сроком на два года, чтобы дать ему возможность работать спокойно, с определенным кредитом доверия. Давая право на ошибку.

За время, прошедшее после вчерашней пресс-конференции, мое личное мнение об Андрее Викторовиче ничуть не изменилось. Оценка, данная Координационным советом выступлению клуба в сезоне, это и оценка работы главного тренера. Считаем, что сезон был успешным.

Для меня действительно все случившееся стало неожиданностью – «громом средь ясного неба». Я, конечно, сожалею, поскольку все мы очень надеялись и рассчитывали, что Назаров и дальше будет возглавлять тренерский штаб «Северстали». Но – это его выбор. Мы этот выбор уважаем.

Еще раз подчеркну, что о работе Андрея Викторовича у всех членов Координационного совета остались самые лучшие впечатления. Если он найдет для себя новую «точку роста», то мы будем считать, что год, проведенный в Череповце, не прошел зря – ни для кого.

 

Николай Пятунин, директор ХК «Северсталь»:

- Я также хотел бы поблагодарить Андрея Викторовича за его работу. Ему удалось создать очень хорошую команду, которая показала качественную игру и достигла замечательных результатов. В разговоре со мной он честно по-мужски высказал причины, которые побудили его к принятию такого решения. Мы в руководстве клуба отнеслись к этому с пониманием. Хотя, конечно, уход Назарова стал для нас полной неожиданностью. «Мостов за собой не сжигали», не исключая возможности, что в будущем Андрей Назаров еще поработает в «Северстали».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024