Борис МИХАИЛОВ: "Я ЗАДУМАЛСЯ, МОЖЕТ, У МЕНЯ В КОМАНДЕ ДАЛЬТОНИК?"

17.02.2009
09:52
Спорт-Экспресс

МЕТАЛЛУРГ Нк - СЕВЕРСТАЛЬ - 6:4 (0:2, 5:1, 1:1)

Голы: Губин - 9 (Надь, Лемтюгов), 9:06 (0:1). Бардин - 10 (Соин), 16:36 (0:2 - бол.). Кицын - 5 (Чупин), 26:40 (1:2). Дударев - 9 (Шинкарь), 26:47 (2:2). Бумагин - 1 (Хлебников), 32:00 (3:2). Шипачев - 4 (Пискунов), 33:19 (3:3). Семин - 7 (Капуш), 38:10 (4:3). Шинкарь - 7 (Капуш), 39:09 (5:3 - бол.). Огородников - 2 (Чупин, Кицын), 46:48 (6:3). Лемтюгов - 7, 49:05 (6:4).

Вратари: Соколов - Вьюхин (Стана, 40:00).

Штраф: 26 - 12.

Большинство: 4 (1) - 6 (1).

Броски: 20 (4+10+6) - 32 (9+12+11).

Три лучших игрока: Кицын (М), Шинкарь (М), Лемтюгов (С).

Судья: Черенков (Москва).

16 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 2600 зрителей (8040).

Игорь ИВАШИН

из Новокузнецка

В первом периоде "Северсталь" имела преимущество и не случайно вела в счете 2:0, но во второй 20-минутке вчистую проиграла хозяевам. Голевую феерию "Металлурга" начал 17-летний Кицын, наказавший соперника за упущенный несколькими секундами ранее момент, когда Квятковски попал в штангу. Гости, пропустив две шайбы в течение 7 секунд, после этого "рассыпались". Как результат - 5 пропущенных голов за период. "Металлург" же, выдавший провальный сезон, порадовал своих немногочисленных болельщиков победой в последнем домашнем матче чемпионата.

Андрей ПЯТАНОВ, и.о. главного тренера "Северстали":

- Сейчас больше всего хотел бы, чтобы не было этого второго периода. Проиграть его 1:5 и после этого вытащить игру - очень сложно.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Мы показали безобразный хоккей в первом периоде. В перерыве у меня с игроками состоялся очень хороший разговор. Наверное, мои слова дошли до ребят. Результатом, конечно, доволен. Игрой - только двумя периодами. Первый я выбросил в пропасть. Вернее не я, а наша команда.

- В первом периоде достаточно много ошибался капитан Чупин...

- Я ему все сказал, что думаю. Но там не только Чупин "отличился". А Семин что вытворял в первом периоде? Я его снял на время с игры. А что творил Огородников? Я его перевел в четвертое звено. А Орлов пару раз вообще заставил задуматься о том, что он дальтоник. Мы сегодня в какой форме играли? В красной! А он берет и белому пас отдает!