Березин арестован в США, Величкин рад возвращению Фетисова в КХЛ

31.07.2015
10:18
Чемпионат.com

Березин арестован по подозрению в мошенничестве


Четыре российских иммигранта, в том числе бывший хоккеист НХЛ Сергей Березин, арестованы в США.

Березин, являющийся агентом защитника Андрея Маркова, обвиняется в махинациях с медицинскими страховками. Организованная им компания якобы давала взятки медицинским работникам в обмен на проведение незаконных финансовых операций по страховкам.

В беседе с тайным осведомителем Березин сообщил, что заработал $ 100 тыс. на недвижимости и обучении хоккеистов.

Форвард Сергей Березин сыграл в Национальной хоккейной лиге 502 матча, в которых отметился 286 (160+126) результативными баллами.
 

«Российские игроки едут в НХЛ за мечтой»


Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что нельзя запрещать хоккеистам уезжать в Национальную хоккейную лигу.

Березин, являющийся агентом защитника Андрея Маркова, обвиняется в махинациях с медицинскими страховками. Организованная им компания якобы давала взятки медицинским работникам в обмен на проведение незаконных финансовых операций по страховкам.
«Каждый хоккеист мечтает однажды стать игроком клуба НХЛ. Ситуация такая, какая она есть. Неслучайно в своё время тогда ещё молодые игроки Александр Овечкин и Евгений Малкин уехали в НХЛ. Они мечтали играть именно там. При сравнении всегда будут противоположные взгляды, но КХЛ никогда не будет похожа на НХЛ. Города, традиции, стадионы, которые есть там, создают большую разницу. Поэтому молодые игроки и едут туда за своей мечтой, и мы не можем запретить им её реализовать. Не сажать же их в тюрьму.

Но не всем удаётся освоиться в новой для себя лиге. Тогда они предпочитают вернуться. Илья Ковальчук, который перешёл в СКА, — хороший тому пример. Ведь дело было даже не столько в деньгах, сколько в том, что он захотел вернуться в привычный для себя быт», — цитирует слова Фазеля ТАСС.

«Не все согласны с мнением Фетисова, но к нему прислушиваются»


Вице-президент магнитогорского «Металлурга», член совета директоров и правления КХЛ Геннадий Величкин считает, что включение в совет директоров Вячеслава Фетисова скажется на лиге положительным образом.

«Станет ли возвращение Фетисова в лигу положительным моментом? Думаю, да. Да и что значит возвращение? Он никуда не уходил, а всегда был рядом. К мнению Фетисова прислушивались. Всегда у Славы есть и было рациональное звено. Не случайно он многие годы работает в том числе и сенатором. Конечно, порой не все специалисты согласны с его мнением, но, будучи отличным от мнений других людей, оно бывает важным. Тем более что в спорах рождается истина. Поэтому с его опытом, наработками, влиянием на спортивную жизнь в стране я, повторюсь, считаю, что решение совета директоров КХЛ – положительный момент», — приводит слова Величкина «Чемпионат».

Дело Войнова


Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал ситуацию с Вячеславым Войновым и выразил уверенность, что хоккеист ещё сможет вернуться в НХЛ.

«Естественно, вся эта история вызвала у Войнова стресс, но Вячеслав находится в самом игровом возрасте. Он может спокойно играть в НХЛ, доказывать свою состоятельность. Он будет по-хорошему злее на площадке, ответственно относиться к игре. Да, он много пропустил, но Слава тренировался самостоятельно. Бывает, что люди по два-три сезона пропускают. Он наберёт форму к сезону. Он молодой, работоспособный парень, который вполне может подготовиться хорошо к новому сезону. Всё-таки Войнов – двукратный обладатель Кубка Стэнли.

Что касается возможного возвращения Войнова в Россию, то это его личное дело. Многое определит отношение людей к Славе за океаном. У всех в жизни бывают ошибки.

Величкин: «Станет ли возвращение Фетисова в лигу положительным моментом? Думаю, да. Да и что значит возвращение? Он никуда не уходил, а всегда был рядом. К мнению Фетисова прислушивались. Всегда у Славы есть и было рациональное звено.
Вопрос, где ему будет комфортнее теперь. Если он приедет в Россию, то найдёт здесь поддержку. Может, ему легче сначала поиграть в КХЛ, а потом вернуться за океан. Он ещё молод, всё должно у Войнова быть нормально», — сказал Кожевников «Чемпионату».

Брагин объявил состав «молодёжки»


Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Валерием Брагиным по итогам сбора в Новогорске определил состав на летний лагерь в Канаде, который пройдёт с 31 июля по 10 августа, информирует официальный сайт ФХР. В итоговый список вошли 22 игрока. Таким образом, покинули расположение команды шесть человек: получивший травму нападающий Радель Фазлеев, вратарь Александр Трушков, защитники Кирилл Щукин и Егор Огиенко, а также форварды Архип Неколенко и Никита Рогов.

В ходе тренировок в канадском лагере россияне по два раза сыграют с Чехией (2 и 8 августа) и Канадой (3 и 5 августа).

Вратари: Александр Георгиев (ТПС), Максим Третьяк («Красная Армия»).
Защитники: Сергей Бойков («Драммондвилл»), Илья Дервук («Омские Ястребы»), Никита Жульдиков («Белые Медведи»), Никита Лямкин («Кузнецкие Медведи»), Александр Микулович («Ниагара»), Егор Орлов (ХК МВД), Егор Рыков (СКА-1946), Дмитрий Сергеев («Китченер»).
Нападающие: Семён Афонасьевский («Белые Медведи»), Денис Гурьянов («Ладья»), Егор Коршков, Павел Красковский (оба — «Локо»), Константин Кузнецов, Никита Куракин (оба — ХК МВД), Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков (оба — «Красная Армия»), Артур Лаута («Омские Ястребы»), Александр Протапович («Ирбис»), Евгений Свечников («Кейп-Бретон»), Марат Хайруллин («Нефтехимик»).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024