Топор заточен.

20.11.2011
12:13
Чемпионат.com

Моменты истины для тренеров "Спартака" и "Сибири", возвращение "Северстали" в кошмарный сон, а также визит ЦСКА в Челябинск – во второй части обзора грядущего игрового дня КХЛ.

\""Трактор"

"Трактор" против ЦСКА

"Югра" — "Сибирь"

История личных встреч в КХЛ
: 2 – 0 (по голам — 6:3, по очкам в "регулярке" – 6:0)
История встреч на площадке "Югры": 1 – 0 (по голам — 3:2, по очкам в "регулярке" – 3:0)
Последняя игра: 3:1 (Петров, Якубов, Хлынцев – Тарасенко)

Пять поражений подряд, 21-место в турнирной таблице – всё это может дать основания руководству клуба отправить тренера в отставку. Всё-таки в Новосибирске привыкли видеть свою команду в зоне плей-офф. И неважно, что в межсезонье не получилась нужная селекционная работа, кого это сейчас волнует?

Андрею Тарасенко не позавидуешь. В Новосибирске его любят, верят в него, но смотреть на постоянные поражения "Сибири" болельщикам и руководству клуба, естественно, уже порядком поднадоело. Не исключено, что в случае поражения в Ханты-Мансийске, Тарасенко может быть отправлен в отставку. В общем, спасти наставника могут лишь игроки, которые должны кровь из носа победить "Югру". Вот только просто так команду Сергея Шепелева не взять. Последние восемь матчей "Югры" закончились с перевесом в одну шайбу в ту или иную сторону. Так что заруба в этой встрече будут приличная. А мы даже не возьмёмся предсказывать.
\""Югра"

"Югра" против "Сибири"

"Витязь" — "Северсталь"

История личных встреч в КХЛ
: 5 – 7 (по голам — 39:45, по очкам в "регулярке" – 15:21)
История встреч на площадке "Витязя": 4 – 3 (по голам — 22:26, по очкам в "регулярке" – 11:10)
Последняя игра: 6:4 (Тимкин, Бреннан, Точицкий, Чернов, Белоусов, Панарин – Страка-2, Шипачёв, Пуйстола)

Первый матч с "Витязем" в нынешнем сезоне "Северсталь" запомнила надолго. После того кошмара, что случился в Чехове, "сталевары" отходили ещё на протяжении двух матчей, проиграв их с общим счётом 8:0. А в игре с "витязями", как мы помним, череповчане уже к началу второго периода "проглотили" четыре шайбы, после чего героическими усилиями сравняли счёт. Однако стоило команде Дмитрия Квартальнова выдохнуть, как чеховцы отгрузили сопернику ещё два гола, серьёзно ударив по его самолюбию.

Естественно, "Северсталь" не забыла тот матч, и взять реванш в предстоящей игре будет для неё делом чести. Хотя и "Витязь" сейчас почувствовал запах крови. Подобравшись к заветной "восьмёрке" на Западе, чеховцы не хотят вновь отстать от своих конкурентов, поэтому матч обещает получиться захватывающим.

Наш прогноз: победа "Северстали" в основное время.
\""Витязь"

"Витязь" против "Северстали"

"Динамо" (Рига) – "Спартак"

История личных встреч в КХЛ
: 7 – 4 (по голам — 33:26, по очкам в "регулярке" – 21:12)
История встреч на площадке "Динамо": 4 – 1 (по голам — 19:10, по очкам в "регулярке" –12 :3)
Последняя игра: 0:3 (Ружичка, Баранка, Штумпел)

Руководство "Спартака" никогда не стеснялось отправлять тренеров в отставку. Чего только стоит прошлый сезон, когда из команды были по очереди уволены Ржига и Павлов. Поэтому многие удивляются, что после стольких крупных поражений на старте нынешнего чемпионата и крайне нестабильной игры Виктор Пачкалин стоит ещё у руля "Спартака".

Впрочем, всему, конечно, есть предел, и отрицательный результат в Риге, в матче против традиционного конкурента "Спартака" за попадание в плей-офф, может стоить Пачкалину своего поста. Во всяком случае, топор для тренера руководство клуба уже наверняка наточило. Всё-таки положительный результат спартаковцы не показывают, да и Франтишек Госса, скорее всего, не просто так вошёл в тренерский штаб красно-белых.

В общем, в Риге "Спартаку" отступать уже некуда, а соперник тем временем тоже жаждет победы. И неважно, сыграет ли у спартаковцев Иван Касутин, в любом случае им предстоит крайне тяжёлая игра.

Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время.
\"Рижское

Рижское "Динамо" против "Спартака"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024