«Северсталь» - «Йокерит» – 1:4

11.09.2019
22:09

Череповчане превзошли соперника по игре, но уступили по счёту.

Голы: Енсен – 0:1 (8:35), Вовченко (Трубачёв) – 1:1 (15:00), Енсен (Лехтонен, Хаапала) – 1:2 (20:37), Лауридсен - 1:3 (37:59), Иконен (Анттила) – 1:4 (59:20, п.в.).

Матч с финскими оппонентами получился для череповчан парадоксальным. Начав с равной борьбы, «Северсталь» вскоре начала переигрывать соперника, больше находиться в зоне атаки и больше бросать. И при этом уступать по счёту. На первый гол Никласа Енсена в первом периоде «жёлто-чёрные» смогли ответить шайбой Даниила Вовченко. А вот дальнейшие голевые успехи «Йокерита» остались безответными.
Во второй двадцатиминутке отличился второй раз Енсен, и внёс свою фамилию в протокол Оливер Лауридсен. Точку же в матче поставил Хенри Иконен на последней минуте основного времени, поразивший уже пустые ворота череповчан.