Хоккеисты "Северстали" вышли на лед.

Новости
16.07.2012
14:16
Пресс-служба ХК «Северсталь»

ФОТО

В СКЗ «Алмаз» сегодня прошла первая в ходе нынешней предсезонной подготовки ледовая тренировка череповецких хоккеистов. Команда начала «предсезонку» на прошлой неделе. Несколько дней спортсмены занимались на земле (на стадионе «Металлург») и в тренажерном зале. С сегодняшнего дня начались двухразовые тренировки, включающие и занятия на льду.

В числе тех, кто опробовал череповецкий лед, новобранец «Северстали» шведский защитник Никлас Андерсен. Он прибыл в расположение команды несколько дней назад и первые впечатления, по его словам, самые благоприятные.

 

\"\"

- Вы слышали что–нибудь о «Северстали» до приезда сюда?

Никлас АНДЕРСЕН:

- Конечно, я знал, куда еду. Я расспрашивал о «Северстали» тех своих соотечественников, которые здесь провели прошлый сезон – Стаффана (Кронвалля – прим.), Никласа (Бергфорса -  прим.). Они очень хорошо отзывались о команде и о городе.

 

- А о КХЛ что знаете?

- Я знаю, что это отличная лига, с большим количеством команд, в которых играют настоящие профессионалы. Играть здесь с такими мастерами, получать новый опыт, развивать свое мастерство – это здорово.

 

- После окончания предыдущего сезона это Ваш первый выход на лед?

- После того, как мы в апреле закончили сезон, на лед я не выходил два месяца, это моя первая ледовая тренировка.  Но я занимался в спортзале, чтобы не терять физическую форму. 

 

- Вы больше атакующий защитник, или предпочитаете играть строго в обороне?

            - По-разному. Но главная моя задача все-таки - оборона, и я должен ее выполнять. Поэтому я не стремлюсь часто атаковать.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024