"Алмаз" отравился на сбор в Латвию.

11.08.2012
22:43
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня череповецкая команда отправилась на свой третий учебно-тренировочный сбор. В Латвию тренерский штаб «Алмаза» взял 28 хоккеистов.

По словам главного тренера нашей команды Евгения Михалкевича основное внимание на сборе будет уделено технико-тактическим действиям игроков. Хоккеисты по-прежнему будут чередовать занятия на льду с тренировками в тренажёрном зале. Помимо тренировочных занятий, наша команда проведёт в ходе своего прибалтийского сбора три контрольных матча. 14 августа «жёлто-чёрные» сыграют с ХК «Рига», а 18 и 21 августа сразятся с основной и молодёжной командами лиепайского «Металлурга».

Перед отъездом череповчан в Латвию капитан команды Денис Вихарев ответил на вопросы пресс-службы.

\"\"

- Денис, закончился турнир в Череповце. Команда отправляется на сбор в Прибалтику. На твой взгляд виден уже контур будущей команды? Будет ли она сильнее или слабее прошлогодней?

- Я думаю, сезон всё покажет. Сейчас у нас много новых, молодых ребят. Они добавили нам новых эмоций и азарта. Игры на турнире показали, что характер у нашей команды стал ещё сильнее. Так что будем только добавлять от матча к матчу.

- Как ты считаешь, конкуренция в Чемпионате по сравнению с прошлым сезоном будет выше?

- Даже не знаю. Дело в том, что в молодёжных командах каждый год идёт обновление состава. У кого-то он меняется больше, у кого-то меньше. Все ещё провели слишком мало игр, чтобы делать какие-то выводы. Дождёмся старта Чемпионата, а там посмотрим, какая конкуренция будет в этом году.

В Латвию череповчане отправились в следующем составе:

Вратари: Кирилл Григорьев, Егор Зайцев, Егор Стромин;

Защитники: Дмитрий Аношенков, Алексей Виноградов, Владимир Денисов, Никита Карнаухов, Артём Першин, Сергей Сахарусов, Антон Сизов, Илья Ситников, Сергей Угаркин;

Нападающие: Эдуард Бакланов, Денис Бухальцев, Артур Чувиляев, Денис Вихарев, Артём Воробьёв, Ахмед Гимбатов, Шахин Джафаров, Антон Жихарев, Руслан Карлин, Василий Хабаров, Николай Киселёв, Владислав Кодола, Александр Куваев, Илья Лоханов, Дмитрий Моисеев, Антон Соколов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024