Артамкин заявил, что недоволен своим дебютом в старте ХК "Северсталь" из-за поражения

05.10.2017
11:18
Р-Спорт

МОСКВА, 5 окт – Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодой вратарь Алексей Артамкин заявил, что не может быть доволен своим дебютным матчем в стартовом составе череповецкой «Северстали» из-за поражения от московского ЦСКА.

В четверг ЦСКА одержал волевую победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Артамкин впервые в карьере вышел на лед с первых минут матча на уровне КХЛ и до третьего периода оставлял свои ворота «сухими«, в итоге отразив 33 броска из 35. Ранее он принимал участие только в одной игре КХЛ, выйдя на замену по ходу встречи с петербургским СКА (2:7).

«Хотелось наконец-то дебютировать в стартовом составе, - сказал Артамкин журналистам. - Тренер поставил, сыграл. Проиграли, значит, не могу до конца быть довольным тем, как сыграл. Если бы команда играла третий период так, как два первых, мы могли бы закончить матч «на ноль«. Остается готовиться дальше. Как говорит тренер, мы сами – самые главные враги для себя. Это и произошло сегодня. Конечно, тяжеловато, когда пропускаешь столько матчей, не чувствуешь себя до конца в процессе. Хочется помогать команде побеждать«.