Турнир в Донецке покажет готовность ХК "Северсталь" к сезону - Назаров.

Пресса
22.08.2012
19:05
Р-Спорт

Готовность череповецкой "Северстали" к новому сезону КХЛ покажет заключительный турнир в Донецке, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Андрей Назаров.

"Северсталь" в среду потерпела поражение в товарищеском матче от московского "Динамо" со счетом 2:3. Команде Назарова до старта сезона КХЛ остался один турнир в Донецке, на котором команда проведет четыре матча.

"Мне нравится в новом клубе. Ощущения хорошие, клуб хороший, город хоккейный. Конечно, чувствую, что от меня в Череповце ждут результата. У меня настрой оптимистичный, посмотрим, что получится. Сейчас команда только начинает выходить из-под нагрузки, и матч с "Динамо" - один из первых, когда выходим. По турниру в Донецке можно будет судить о готовности команды к сезону. Во второй-третьей играх турнира уже должны выходить на стопроцентные обороты", - сказал Назаров.

"Последний сбор прошел очень интересно, работали над катанием, физическим состоянием. Что беспокоит? Очень много молодых ребят играли, семь человек, которые, наверное, не должны быть в составе, но в матче с "Динамо" посмотрели на них - кто готов, кто не готов. Надеюсь, они еще будут подтягиваться", - отметил Назаров.

Позиций, которые бы вызывали вопросы у Назарова, нет. "(Вратарь Василий) Кошечкин? Набирает обороты, с каждым матчем играет все лучше и лучше", - отметил он.

Несколько ключевых игроков "Северстали" находятся в сборной. "Тяжело сказать, нарушает это наши планы и подготовку или нет, на турнире будет понятно. Хотят посмотреть в сборной ребят, через пять дней они уже к нам присоединятся, и начнем работать все вместе", - заключил Назаров.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024