Превью матчей 18 сентября.

Пресса
18.09.2016
10:10
Официальный сайт КХЛ

Кто прервет серию поражений?

«Барыс» (Астана) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 14:00 мск)

Эдуард Занковец, дебютировав в статусе исполняющего обязанности главного тренера «Барыса» с победы над «Югрой», три следующих матча проиграл, несмотря на то, что его команда поражала ворота в среднем трижды за игру.

Занковец, тем не менее, оптимизма не теряет: мол, его команда должна взять за образец свою игру в третьем периоде встречи с «Автомобилистом» и в первых двух против СКА, и тогда победы придут. В Екатеринбурге «барсы» в указанном отрезке оказались сильнее 2:0 и после 40 минут борьбы вели у питерских армейцев 3:2.

Наставник «Северстали» Александр Гулявцев после очередного, уже восьмого поражения подряд (1:2 бул. в Ханты-Мансийске) пожурил лидеров атак – мол, наши «первые скрипки» никак не достанут свои инструменты из футляров.

Дебютировавший у «сталеваров» канадец Войтех Полак отметился результативной передачей.

В прошлом сезоне старт команды из Череповца был успешнее – 10 очков после 10 игр с 4 победами против 6 нынешних очков с одной-единственной победой в овертайме. Впоследствии «Северсталь» подверглась «шоковой терапии» - в клубе сменились директор, генеральный менеджер, главный тренер. Что привело к плачевному результату – последнему месту на Западе.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024