Кошечкин вновь не помог

Пресса
09.03.2013
09:44
Официальный сайт КХЛ

Андрей Назаров после первого матча не стал кидать камни в огород Василия Кошечкина, оказавшегося причастным, как минимум, к двум пропущенным шайбам. «Василий профессионал – весь год нас выручал. Поспит ночью, и все будет нормально», – сказал главный тренер.

Но как оказалось, одной ночи для того, чтобы прийти в себя, голкиперу не хватило. Хозяева открыли счет на исходе стартового периода, когда в сутолоке у ворот герой вчерашнего противостояния Виктор Тихонов смог протолкнуть шайбу в сетку. А во втором отрезке Кошечкин, как и накануне, дважды пропустил в ближний угол, оказавшись не готовым к атакам Теему Рамстедта, а затем все того же Тихонова – последний за две игры серии забил пять голов. Назаров поспешил взять тайм-аут и по традиции эмоционально попытался внести коррективы.

В начале третьего периода Александр Рязанцев зарядил от синей линии в девятку ворот Ильи Ежова, но питерцы не позволили возродиться интриге – совсем скоро Евгений Артюхин и Александр Кучерявенко преобразовали выход два в одного в гол. В оставшиеся минуты питерцы, несмотря на удаления в концовке Патрика Торесена и Рамстедта, спокойно довели дело до победы.

Стоит отметить, что СКА в пяти домашних матчах плей-офф пропустил всего пять шайб.  


Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024