Андрей Владимирович Разин: "Я очень доволен игрой во втором и особенно в третьем периоде".

Интервью
14.02.2022
22:48
Андрей Владимирович Разин:  "Я очень доволен игрой во втором и особенно в третьем периоде".

Повторюсь: спасибо за приглашение. Очень хороший турнир. Вчера соперник играл в два с половиной состава конец игры, и сегодня «Ак Барс» всеми силами хотел выиграть. Игры, конечно, не уровня плей-офф, но и не товарищеские. Мы готовимся к плей-офф, я очень доволен тем, как это происходит – именно такими играми, приближёнными к чемпионату. По игре: если вчера нам удался первый период, второй и третий сыграли неважно, то сегодня наоборот – я очень доволен игрой во втором и особенно в третьем периоде. Счёт для меня – не главное. Главное – подготовка к плей-офф, что мы и делаем.

Сегодня у ребят было два неспортивных фола. О чем вы говорили с судьями после удаления Влада Подъяпольского?

Я не хочу обсуждать судей. Хоть турнир и товарищеский, но судейство – такая вещь, что они спокойно могут перенести дисквалификацию на плей-офф. Лишний раз сейчас опять обсуждать судейство я не буду – впереди самое сладкое. Хочется поприсутствовать на лавочке во время игр плей-офф, а не смотреть со стороны.

Насколько решение снять вратаря в овертайме себя оправдало?

Ситуации бывают разные. В Челябинске был конец второго периода, и мы горели 1:4. Была последняя минута второго периода, хотелось вернуться в игру, забить гол в раздевалку. Здесь – овертайм. Уже и у соперника сил меньше, поэтому поменять вратаря – логично было сыграть не 4х3, а 5х3. Тем более, у нас было две минуты.

Как вам удаётся так прокачать игроков, что они начинают играть под вашим руководством?

Во-первых, доверие тренера всегда окрыляет. Пилипенко, Адамчук, Петунин, Емец не получали то доверие в своих клубах, которое оказываем мы в «Северстали». Это не я такой хороший тренер. Я вижу этих ребят, вижу на тех позициях, пытаюсь вытащить из них их сильные стороны. В других клубах, может быть, на их местах играет ещё сильнее ребята, и они из-за этого не попадают в состав. В нашем клубе они нашли себя. Я рад этому. Это не моя заслуга. Это всё идёт от комплектации команды. В нашей команде они свои сильные стороны используют.