Андрей Разин: "В принципе, играли всю игру хорошо".

Интервью
03.03.2022
01:39
Был большой перерыв, официальных игр давно не было, поэтому было предстартовое волнение. Хорошо, что начали хорошо – забили гол. В принципе, играли всю игру хорошо. Был отрезок во втором периоде, когда пропустили. На ровном месте заработали меньшинство, позволили сопернику сравнять счёт и в концовке, когда нас заперли в длинной позиционной атаке, которая привела к голу. Такая нервная концовка. Серия только начинается. Много эмоций отдали. Сейчас главное – восстановиться. - Вы не первый раз выигрываете у «Динамо» начало матча. За счёт чего это происходит? Это всего лишь два матча. В регулярке последний раз и сейчас. Я не считаю это за тенденцию. Мы стараемся начинать активно, в этот раз получилось забить. - Сегодня удивила игра «Северстали» в большинстве. За все пять игр в прошлом году мы сыграли в большинстве 0:1. Ноль забили, одну пропустили. Конечно, мы в этом году учли все ошибки, постарались уделить этому компоненту как можно больше внимания. - «Северсталь» уступила по силовым приёмам. Вы намеренно не ввязывались в борьбу? Я не знаю статистики. То, что соперник проводит силовой приём и выигрывает в этой статистике, в этом ничего страшного нет. Есть понятие «борьба за нейтральную шайбу». Это всего лишь одни какой-то компонент. Если шайба нейтральная и идут два человека, вот в этом компоненте, я думаю, мы не проиграли, а если и проиграли, то не с таким большим отрывом. То, что мы проиграли по силовым приёмам – посмотрите, какие здесь разные весовые категории. - Как вы смогли так быстро вернуться в игру? Ничего особенного не говорил. Был план на игру, на второй период. «Динамо» забили свои моменты, сравняли. Был момент, когда при счёте 2:2 у нас было меньшинство, мы выстояли, заработали своё большинство и реализовали. Это было ключевым моментом. - Как вы восприняли новость, что опять соперник «Динамо»? Новый сезон, новая жизнь. - Почему в третьем периоде была нервная концовка для вас? Забитый гол придаёт любой команде положительные эмоции. На этой волне «Динамо» пошло вперёд. Мы спокойно могли правильно доиграть. - Сейчас у вас есть понимание, что нужно поменять в игре к 4 марта? Надо отдохнуть. Завтра доктор скажет, кто у нас выбыл. - Подъяпольский будет основным вратарём серии? Мы посмотрим. Не готов ответить на этот вопрос. Он получил определённую нагрузку сегодня.