Свиязов уверен, что не заслужил наказания за травму динамовца Пестушко.

Интервью
02.10.2013
14:59
Р-Спорт

Защитник череповецкой "Северстали" Кирилл Свиязов заявил, что столкновение с нападающим "Динамо" Максимом Пестушко было в рамках правил и не должно было повлечь за собой удаление.

"Северсталь" проиграла очередной выездной матч чемпионата КХЛ московскому "Динамо" со счетом 1:3. В конце второго периода травму получил нападающий "Динамо" Пестушко: после столкновения со Свиязовым он покинул лед с помощью партнеров по команде, после чего работники арены пару минут отскабливали кровь ото льда.

"Не знаю, вроде, все было в рамках правил. Уже не в первый раз такое столкновение происходит за последние игры, ни разу удаления не давали. Поэтому я не считаю, что там что-то было. Да, получилось жестко, но это хоккей. Он там просто опустил голову и... Я не знаю, что случилось, почему там кровь, но все было в рамках правил. Арбитр сразу сказал, что все отлично, играем дальше", - прокомментировал эпизод Свиязов в разговоре с журналистами.

Пока серьезность травмы Пестушко непонятна. После игры форвард отправился на обследование. "Если там все-таки какая-то серьезная травма, то я желаю скорейшего выздоровления. Никто самоцели не ставил травмировать людей, но повторю - хоккей жесткая игра", - добавил защитник череповчан.

"Северсталь", по мнению Свиязова, могла и обыграть "Динамо", "если бы не провалила старт матча, не знаю, почему даже". "С конца первого периода игра уже выровнялась за счет единоборств, правильной игры, строгости в обороне. Могли игру вытащить, были моменты, где могли забить, и игра бы перевернулась совсем в другую сторону, но нам чуть-чуть не повезло", - заключил он.

Следующий матч "Северсталь" сыграет в четверг в Подольске с "Витязем".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024