Андрей Разин: "Мы заслуженно получили одно очко"

Интервью
18.09.2022
20:52
Андрей Разин: "Мы заслуженно получили одно очко"
СКА сейчас на коне. Мы знали, что у них был тяжёлый выезд - Череповец, "Локомотив", "Динамо". Играть четвёртую игру через день тяжело, поэтому решили "освежить" свой состав, выпустили ребят, которые умеют хорошо обороняться. Сыграли сегодня очень дисциплинированно. Получить одно удаление в Питере - небольшой подвиг. СКА победил заслуженно, мы заслуженно получили одно очко. Всё по делу. Все довольны.

- Не обидно, что в этом сезоне обыграли ЦСКА, "Магнитку", а СКА никак не получается?

Конечно обидно.

- Говорят, что "Северсталь" не дотягивает до пола. У вас ещё два с половиной месяца, но рынок не стал богаче.

Мы сегодня доказали, что и без наших "высокооплачиваемых" ребят мы - сила. Если мы показываем результат, входим в плей-офф, то независимо от "пола/ потолка" можно сделать какие-то послабления. Тем более, в такое время.

- Что сегодня случилось с вратарями - была замена.

Загорелась лампочка, что будет рекламная пауза. Влад поехал к скамейкам. А там был просто свисток из-за травмы. Рекламной паузы не было. По правилам, раз вратарь приехал в такой момент, необходимо было замениться.

- Что с Подъяпольским во время ответного гола произошло?

Шайба попала в затылок.

- Почему не удалась реализация большинства?

Мы предполагали, что сегодня у нас будет мало большинства. Первую бригаду большинства мы сегодня оставили в запасе. Сейчас будет пять игр подряд через день. А два очка дают, что за СКА, что за ЦСКА, что за любую другую команду. Распределили силы вот так. Пожертвовали большинством. Хорошо, что сегодня не пропустили в большинстве.

- Как улучшить игру, чтобы обыграть лидера чемпионата?

Забить на один гол больше. Реализовать моменты, которые были. В овертайме был хороший моментик.

- Если сравнить первую игру в сезоне с "Трактором" и игру со СКА сегодня в плане дисциплины, то какое ваше мнение?

Я сейчас не очень хорошо помню. В Челябинске мы очень дисциплинированно сыграли третий период. Сегодня были помарки, когда соперник поддавливал. Но соперник, действительно, очень хороший. Здесь собраны мастеровитые, опытные игроки. Игра в плане дисциплины была лучше.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024