Александр Гулявцев: в Финляндии мы определимся с составом

Интервью
27.07.2017
22:48
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня стартовал очередной этап предсезонной подготовки «желто-черных». В 12:30 команда вылетела из аэропорта Череповца в столицу Финляндии. По прилету в Хельсинки, игроки, тренерский состав и персонал пересели в клубный автобус, уже ждавший в аэропорту и отправились непосредственно к месту сбора – в спортивно-тренировочный центр «Паюлахти». Дорога до места заняла порядка полутора часов.

Пообедав и разместившись в номерах, примерно через пару часов хоккеисты отправились в ледовый дворец «Паюлахти» на свою первую на финском льду тренировку. В это время свои занятия там заканчивал завтрашний соперник «стальных» - челябинский «Трактор». Тренировка «Северстали» прошла на хороших скоростях, с динамичной отработкой активных действий в нападении и защите. По окончании, главный тренер команды

Александр Гулявцев ответил на некоторые вопросы:

- Начался очередной микроцикл предсезонной подготовки. Какие задачи стоят перед командой на этот этап?

- Мы сыграем четыре матча за девять дней. Хотелось бы посмотреть в деле тех новичков, и тех ребят, которые сейчас на просмотре. Нам уже нужно определяться с составом. Это наша основная задача. Так же, в этих играх нам важно посмотреть те тактические схемы, которые мы наработали на предыдущем сборе в Игоре.

- Можно ли сказать, что этот этап будет во многом определяющий именно для игроков с просмотровыми контрактами?

- Да. Эти игры все покажут. После этого сбора у нас останется чуть больше чем две недели до старта чемпионата, поэтому нам смотреть уже будет некогда. Либо сейчас, либо никогда.

- То есть большая вероятность, что к мемориалу Н. Г. Пучкова кто-то из игроков уже покинет команду?

- Да, на этот турнир уже поедет боевой состав, который будет представлять команду в сезоне.

- Завтра состоится первая игра финского сбора. Каким составом команда выйдет на матч?

- Скорее всего, эти игры мы уже будем проводить первыми тремя звеньями, которые будут основные. Плюс у нас есть три звена, которые мы будем «крутить». Может быть, сыграет два основных звена и два просмотровых. Ребятам я уже сказал, что начиная с предсезонных матчей, мы должны играть на результат. Пусть он менее значим, чем в сезоне, но всё же мы будем настраивать ребят играть только на победу.

- Завтрашний соперник – «Трактор», и судя по прошлому сезону – не совсем удобный. Какое мнение у вас относительно челябинской команды, и на что следует обратить особое внимание при игре с этим соперником?

- Челябинский «Трактор» - это команда, которая всегда отличалась хорошим характером, даже не смотря на то, что в ней нет «звездных» игроков. В прошлом сезоне это был достаточно сбалансированный коллектив, и он достигли хорошего результата в чемпионате.

Опасаться не стоит ничего. Нужно просто делать свою работу и играть на положительный результат.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024