Андрей Козырев: "Парни молодцы, вытащили игру"

Интервью
06.11.2023
19:40
Андрей Козырев: "Парни молодцы, вытащили игру"
Сегодня была сложная для нас игра. Сами осложнили себе жизнь удалениями. Но парни молодцы, вытащили игру. Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас так замечательно в этой выездной серии.

Три шайбы с пятака сегодня пропустили. Почему именно сегодня появились проблемы с обороной?

Не то, что они появились. Я уже говорил, что у "Куньлуня" есть игроки, которые используют такие шансы, реализуют такие моменты.

Сегодня опять сработало ваше ноу-хау с тремя нападающими и одним защитником в формате 4х4. Вы не думали в овертайме выпустить только нападающих?

Почему бы и нет. Возможно, попробуем (улыбается).

Ваша молодёжка - "Алмаз" - сегодня утром обыграли на выезде "Тайфун" 7:6. Вы смотрели матч? Впечатлил ли вас кто-нибудь из молодых?

Егор Вячеславович Башкатов, тренер "Алмаза", проводит огромную работу. Команда играет, старается играть в том стиле, в котором играем и мы. Поэтому там много талантливых ребят. Мы периодически их вызываем. Уже несколько человек у нас играли. Если будет возможность, безусловно, дадим им ещё шанс сыграть за нас. Работа ведётся таким образом, чтобы они знали требования, стиль игры - безболезненно переходили в нашу команду.

Нет ли у клуба желания прививать такой стиль игры не только основной команде, но и школе? Чтобы с младых ногтей парни понимали, к чему они идут? Или пока рано такое делать?

Школа "Северстали" особенная. Там всегда есть самобытные ребята, самородки. В каждом возрасте. Школа так и работает.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024