Кронвалль: Барулин не видел ни одного моего броска.

Интервью
18.12.2011
13:18
Чемпионат.com

Защитник сборной Швеции Стаффан Кронвалль поведал о хет-трике в матче с Россией (4:2) и встрече на льду с одноклубниками по \"Северстали\".

– Не думаю. Я прежде всего защитник. В клубе у меня оборонительные функции. Буду придерживаться этого плана.
\"Стаффан

Стаффан Кронвалль

– Как удалось так уверенно победить?
– Мы экранировали ворота, старались перехватывать инициативу и много бросать. Я думаю, что Барулин не видел ни одного из моих трёх бросков. Это было ключевым моментом.

– В чём отличие этого матча от игры с россиянами на Кубке Карьяла?
– В этом матче было больше энергии. Мы выложились в предыдущем матче с чехами, но наши молодые ребята набираются опыта. Это видно с каждым матчем. Может быть, мы и не самая мастеровитая команда, но все усердно работают. И это нам помогает.

– Тот факт, что вы играете в России, помогает в матчах против нашей сборной?
– Нет. Конечно, непривычно играть против одноклубников, обычно мы играем вместе. Но сборная Россия – всегда хорошая и сильная команда. Хорошо, что сегодня нам удалось победить.

– К Вадиму Шипачёву было более пристальное внимание?
– Я знаю, что он отличный игрок. Как и все хоккеисты сборной России. Надо быть осторожными, встречая их на льду. Особенно Радулова.

– Похожа эта сборная России на прошлогоднюю?
– Мне сложно сказать. Нам надо больше думать о своей команде. Определённо мы ушли вперёд по сравнению с Кубком Карьяла. Надо продолжать в том же духе.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024