Дмитрий Кагарлицкий: Дай бог, чтобы Бучневич стал одним из лидеров СКА.

Пресса
29.01.2016
23:14

Форвард «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча против СКА (1:6).

- «Северсталь» отлично начала матч, но что произошло дальше?

- У нас были ненужные удаления, они сломали нашу игру. В большинстве СКА играет великолепно, мы подвели нашего вратаря Сергея Магарилова. Он отлично играл и пропустил три шайбы, которые не на его совести. Обидно за него, обидно, что СКА повел в две шайбы. Нам вообще забить тяжело, а с такой командой на их площадке – вдвойне.

- Вы сказали, что было много удалений. С чем это связано?

- Не хочу комментировать судейские решения. Да, где-то мы сами виноваты. Получилось так, что у нас было много штрафных минут, и СКА сделал игру за две периода. Мое удаление было на моей совести. А остальные… Судьям виднее.

- Драка Кирилла Свиязова и Вячеслава Войнова завела «Северсталь»? Обычно это влияет на команду, которая проигрывает.

- Я бы не сказал, что мы играли плохо. В равных составах «Северсталь» почти не уступила СКА: мы пропустили две шайбы, армейцы – одну. Конечно, Свиязов хорошо подрался, он не проиграл поединок. Ребята бьются друг за друга, был единый кулак. Если проиграли, значит, сделали какой-то задел на следующую игру, может, на сезон.

- Павел Бучневич был рядом с вашей раздевалкой. Вы поздравили его с первыми шайбами за СКА?

- Паша – череповецкий воспитанник, мы два года играли с ним вместе. На игре друзей нет, а после можно пообщаться, поболтать. Мы поздравляем его с этими шайбами, но хотелось бы, чтобы он им не нам забил (смеется). Но такова жизнь. Он не мог забить, хотя очень здорово играл. Дай бог, чтобы у него дальше в СКА получалось, и он стал одним из лидеров команды, - сказал Кагарлицкий в интервью Spb.Sovsport.ru.

http://spb.sovsport.ru/
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024