Знарку выразили доверие, а Сёмин может вернуться в сборную

25.01.2016
10:35
Чемпионат.com

«Министерство спорта доверяет Знарку, он способен решать большие задачи»


Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных выразил доверие главному тренеру сборной России Олегу Знарку.

 
«Сейчас мы увидим экспериментальный состав команды на играх в Чехии. Мы в полном контакте с Олегом Знарком, мы доверяем главному тренеру сборной команды. Кубок Первого канала дал тренерскому штабу пищу для размышлений, итоговый результат поднял в то же время очень много вопросов. Ответы на них, надеюсь, будут получены и правильно оценены тренерским штабом.

Мы в совершенно спокойном режиме общаемся с главным тренером, обсуждаем рабочие профессиональные моменты. Я думаю, что Олег Знарок в абсолютной форме и способен решать большие задачи», – сказал Нагорных.

Знарок хочет пригласить Александра Сёмина на Евротур


Тем временем главный тренер сборной России Олег Знарок хочет пригласить форварда магнитогорского «Металлурга» Александра Сёмина на февральские матчи Евротура в Чехию. При этом Знарок пока не согласовал вопрос о вызове 31-летнего нападающего с руководством ФХР.

После перехода из «Монреаль Канадиенс» в КХЛ Сёмин набрал семь (3+4) очков в 12 матчах.

«На Матче звёзд было круто, но думал, что облажаюсь на мастер-шоу»


Нападающий «Барыса» Найджел Доус поделился эмоциями после Матча звёзд, в котором команда «Запада» обыграла «Восток» со счётом 28:23.

«Было круто! Это отличная возможность поиграть с лучшими игроками лиги. В первом и втором периодах нам повезло больше, а в последнем «Запад» сыграл
Кубок Первого канала дал тренерскому штабу пищу для размышлений, итоговый результат поднял в то же время очень много вопросов. Ответы на них, надеюсь, будут получены и правильно оценены тренерским штабом.
посильнее, начал активнее защищать пятак, помогать своему вратарю, видимо, не хотелось проигрывать в матче.

Мы постарались для победы Востока в мастер-шоу? Да, и я рад, что нас с Даллмэном выбрали для этих конкурсов, что меня определили в тройку к таким хоккеистам, у нас всё здорово получилось. Если честно, сначала немного нервничал, думал облажаюсь, ведь мы весь день ничего не делали, но всё сложилось круто и здорово, что «Восток» победил», — сказал Доус.

Напомним, что читатели «Чемпионата» имеют возможность проголосовать за событие Звёздного уик-энда, которое им наиболее понравилось ().

Крупнейшая детская лига в Канаде и мире планирует ограничить число легионеров


Greater Toronto Hockey League, являющаяся крупнейшей детской лигой в Канаде и мире, планирует ограничить число легионеров. Как сообщает TSN, правила призваны ограничить число иностранных игроков из США и России. Предлагается сделать обязательным правилом участия игрока в лиге проживание его родителей в Торонто.

Сейчас в GTHL насчитывается 37 легионеров. Указывается, что несколько семей из России записали детей в частные школы в Торонто, чтобы они могли попасть в эту лигу.

«Таких программ, как здесь, в России нет. В Москве наши дети играют раз в неделю. Здесь – три-четыре раза. В Москве они проводят пять тренировок в неделю, но там тренеры занимаются с большим количеством детей, здесь подход более индивидуален. Кроме того, размер льда в России больше, и игра медленнее. Ограничение на легионеров? Я считаю, что играть должны лучшие», – цитирует TSN Марину Нижникову, чей сын Кирилл выступает в одном из клубов GTHL.

Джиордано: скоро в НХЛ начнут тренировать женщины, это вопрос времени


Защитник «Калгари Флэймз» Марк Джиордано высказал мнение, что вскоре тренерские посты в НХЛ могут занять женщины.

«Женщины добиваются всё большего успеха в разных видах спорта в последние годы. Так что я думаю, это только вопрос времени.
 

В клубах уже есть женщины, которые занимают разные должности. В скором будущем они появятся на скамейках запасных или будут наблюдать за игрой из ложи прессы. Я готов к этому», — сказал Джиордано.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024