Руководители клубов КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров.

17.12.2013
17:17
Советский Спорт

Вопрос увеличения лимита на легионеров с пяти игроков до семи был включен в повестку заседания совета руководителей клубов КХЛ.

«В первой части заседания руководители клубов обсудили два вопроса, - сообщил источник агентства. - Один из них - это предложение увеличить лимит на легионеров в российских клубах с пяти до семи игроков. Нужно, чтобы наши клубы были в равных условиях с зарубежными, которые могут привлекать неограниченное количество легионеров за небольшие деньги. Российские клубы в это время переплачивают отечественным игрокам, для того чтобы быть на уровне. Конкретно о чем-то говорить рано, все еще будет обсуждаться с Федерацией хоккея России».

По правилам КХЛ, в заявку на игру клубы должны включать не менее двух хоккеистов (при включении четырех - можно заявить полный состав: 22 игрока) не старше 1992 года рождения. Значительная часть команд регулярно заявляет на матчи молодых вратарей, которые в результате не получают игровую практику в клубах Молодежной (МХЛ) или Высшей хоккейной лиг, а вынуждены постоянно находиться в расположении команд КХЛ.

«Второй вопрос, который обсудили руководители клубов КХЛ в первой части заседания - это предложение сократить лимит на молодых игроков с четырех до трех человек, но все еще нужно будет согласовать с ФХР. Большинство клубов сейчас постоянно включают в заявку молодых вратарей, и они теряют игровую практику, когда могли бы играть за молодежную команд - это бессмысленно», - отметил источник.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024