Андрей Леонидович Козырев: "Мы довольны результатом, содержанием игры – не совсем"

Интервью
06.02.2024
22:21
Получился интересный матч. Сегодня играли с сильной командой, которая борется за очки. Игра получилась обоюдоострой. Масса моментов - что с нашей стороны, что со стороны «Динамо Мн». Мы были в реализации успешнее. Поэтому победили.

Несмотря на победу, насколько вы довольны действиями команды в третьем периоде, который вы проиграли 1:0?

В том и дело. Команда «Динамо Мн» пыталась спасти матч и шла в атаку. Мы выстояли, это хорошо. Опять же – были два удаления, которые мы сыграли, отоборонялись. Результатом мы довольны, содержанием игры – не совсем.

В конце третьего периода Кристиан Ярош уходил, хромая. Есть ли какая-то информация?

Нет, у меня нет информации.

Когда ждать в составе белорусов: вратаря Константина Шостак и нападающего Александра Скоренова?

Костя сейчас прошёл процесс реабилитации. Он начинает тренировки. Саша по приезду вернётся к нам.

Александр Скоренов – один из лидеров команды. Насколько сильно ощущается его отсутствие?

Конечно, ощущается. Саша у нас ключевой игрок и очень много делает работы. Играет в меньшинстве, в большинстве. Конечно, ощущается его отсутствие.

Насколько вы довольны действиями Александра Самойлова?

Конечно мы довольны. Саша прекрасно играет. Сегодняшняя победа это огромная его заслуга.

Он как-то мотивировался на сегодняшнюю игру?

Он всегда играет у нас мотивированно. Всегда играет здорово.

Руслан Абросимов не выходил в третьем периоде. В чем причина?

Он получил повреждение.

Сегодня было много жалоб на качество льда. Не было ощущения, что шайба часто застревает?

Все на таком льду играли. И «Динамо» на таком же льду играло. И мы играли.