В Череповце повержен двукратный обладатель Кубка Гагарина.

28.10.2011
12:00
Медиа-Центр

В матче чемпионата КХЛ в Ледовом дворце казанский «Ак Барс» не сумел забросить в ворота «Северстали» ни одной шайбы. А хозяева площадки четыре раза огорчили вратаря именитого соперника.

С первых минут казанцы нагрузили вратаря череповецкого клуба по полной. Но «Северсталь» стартовый натиск сдержала и нанесла ответный удар. После броска Максима Чудинова легкого касания хватило Йозефу Страке, чтобы шайба оказалась в воротах «Ак Барса». Пока гости приходили в себя череповчане развили свой успех. Вадим Шипачев подкараулил отскок от вратаря и спокойно добил шайбу — 2:0.

Во втором периоде «Ак Барс» не на шутку рассердился. За период Кошечкин принял на себя 24 броска. Еще несколько просто прошли мимо цели. Бодров и вовсе промазал из убойной позиции. Спустя несколько секунд после промаха Бодрова Евгений Кетов показал, как нужно бросать — 3:0.

В третьем периоде «Северсталь» также уверенно отыграла в обороне, а Максим Чудинов еще и преуспел в атаке. К своим трем голевым передачам он добавил красиво заброшенную шайбу. В итоге 4:0. «Северсталь» одержала первую победу с «сухим» счетом. Соответственно, первый матч на «ноль» записал в свой актив Василий Кошечкин.

Далее «Северстали» предстоят матчи на выезде. Сначала в Москве против ЦСКА, а затем в Чехове против «Витязя».