ЦСКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

22.01.2009
10:35
       Голы: Якубов - 5 (Тезиков, Поперечный), 17:14 (0:1). Хомутов - 9 (Паршин), 28:54 (1:1). Корнеев - 6 (Хедстрем), 30:43 (2:1 - бол.). Широков - 13 (Розин), 39:57 (3:1). Куляш - 11 (Сапрыкин, Симаков), 57:07 (4:1).

Вратари: Барулин - Вьюхин.

Штраф: 28 - 12.

Большинство: 5 (1) - 8 (0).

Броски: 36 (10+15+11) - 27 (11+8+8).

Три лучших игрока: Симаков (Ц), Паршин (Ц), Вьюхин (С).

Судья: Буланов (Москва).

21 января. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 2500 зрителей (5600).

Владимир ЮРИН

из ледового дворца ЦСКА

В первом периоде армейцам откровенно не везло - дважды после убойных бросков Куляша и Бута шайба со звоном ударялась о штангу и выскакивала в поле. После перерыва красно-синие заперли гостей в их зоне и даже при игре в меньшинстве умудрялись опасно атаковать владения Вьюхина. Исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Андрей Пятанов метался по скамейке и энергично наставлял своих подопечных на атакующие действия. Однако поймавшие кураж хозяева не собирались отдавать завоеванное преимущество. Хорошую возможность изменить ход матча гости имели в начале третьего периода, когда получили возможность в течение полутора минут играть впятером против троих армейцев, но выгоды из этого не извлекли.