"Северсталь" - "Металлург" Нк: первый блин комом.

Пресса
22.09.2009
11:32
Спортивная планета
Первая домашняя игра "Северстали" в новом сезоне полностью оправдала девиз череповецких рекламщиков, которые уверяли, что в  "Ледовом будет жарко".

Еще на подъезде к самому Дворцу удивило  и немного шокировало большое количество машин и длинные пробки, вследствие этого.

Как и любой другой команде, череповчанам хотелось не ударить лицом в грязь на старте чемпионата не только перед своими болельщиками, но и перед высокопоставленными гостями, среди которых был и главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев. Буквально с первых секунд обе команды ринулись в бой, где уже на 2 минуте шанс открыть счет был у Йозефа Страки. Но если у "Северстали" пытались взять игру на себя практически все, то у "Металлурга", пожалуй, выделялись только Милослав Горжава и молодой нападающий Дмитрий Орлов.

В середине периода по очереди "расстреливали"  вратаря команды из Новокузнецка форварды "сталеваров" Олег Губин, Вадим Шипачев и Йозеф Страка. Менее чем минуту спустя, череповецкие защитники Александр Шинин и Юрий Александров не разобравшись в том, кто будет владеть шайбой, потеряли ее, чем воспользовался всё тот же Горжава. Вратарь "Северстали" Растислав Станя поймал шайбу позади себя, но выпустил  ее.  В результате черный диск пересек линию ворот, и "Металлург"  повел в счете.

И во втором периоде было много опасных моментов у ворот обеих команд. Не раз рвался к воротам соперника Николай Лемтюгов, но защитники из Новокузнецка хорошо делали свою работу.

В третьем периоде инициатива снова была на стороне хозяев. Но многочисленные ошибки в обороне, не раз могли стоить пропущенных шайб.

После удаления капитана череповчан Александра Шинина, гости заметно активизировались и, как точно подметил один из болельщиков, "у ворот Стани было страшно". Но здесь свое мастерство показывали уже череповецкие защитники.

И только в середине третьей двадцатиминутки смог обыграть всех и отправить шайбу в ворота Олег Губин. Не успели череповецкие фанаты порадоваться, как нападающий "Металлурга" Евгений Орлов снова вывел свою команду вперед.

Не раз еще после этого череповчане пытались изменить счет. Но ни Лемтюгову, ни Смреку, ни Губину это не удалось. А в конце матча,  после тайм-аута взятого "Северсталью", нападающий из Новокузнецка Александр Головин и поразил пустые ворота шайбу, закрепив преимущество гостей.

Теперь 23 сентября "Северсталь" дома будет принимать хабаровский "Амур", а "Металлург" продолжит выездную серию в Санкт-Петербурге, где сыграет против СКА.

=====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.

21 сентября 2009 года, Череповец, "Ледовый Дворец".

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили: 
0:1 - 10:18 Милослав Горжава
1:1 - 50:18 Олег Губин (Юрий Александров, Николай Лемтюгов)
1:2 - 50:38 Евгений Орлов
1:3 - 59:50 Александр Головин, пустые ворота

Вратари: Растислав Станя (58:54-59:50 п.в.) - Сергей Бобровский.

Судьи: Буланов В. (Москва), Анисимов А. (Москва).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024