СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

20.11.2009
16:47
Спорт-Экспресс

Голы : Рыбин - 9 (Квятковски), 15:35 (1:0 - бол.). Сушинский - 12 (Чаянек), 25:22 (2:0 - бол.). Брылин - 3 (Квятковски, Горовиков), 40:36 (3:0).

Вратари : Соколов - Стана.

Штраф : 8 - 10.

Большинство : 5 (2) - 4 (0).

Броски : 42 (15+11+16) - 26 (9+6+11).

Три лучших игрока : Соколов (СКА), Стана (Сев), Зубов (СКА).

Судья : Комаров (Нижний Новгород).

19 ноября. Санкт-Петербург. "Ледовый дворец". 6200 зрителей (11 493).

Максим ШАРИФЬЯНОВ

из Санкт-Петербурга

Гости не выглядели мальчиками для битья, сражались с хозяевами на равных, но в завершающей стадии атак сказалось превосходство питерцев в классе. Сначала Рыбин щелкнул точно под перекладину, а затем в большинстве Сушинский сыграл на добивании после броска Чаянека, вернувшегося в состав после травмы. Впрочем, чеха еще беспокоит рука, из-за чего он не принимал участия во вбрасываниях, предоставив эту работу Яшину.

Все решилось в третьем периоде, ставшем бенефисом вратарей. Сначала Соколов выстоял после штурма гостей, лишив их шанса зацепиться за результат, а затем Стана спас свою команду от неминуемого разгрома, нейтрализовав буллит Трубачева и еще три чистых выхода один на один.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ , и.о. главного тренера "Северстали":

- Два первых гола пропустили в меньшинстве, потом пропустили быстрый гол в третьем периоде. Игра была сделана.