СЕВЕРСТАЛЬ - ЛОКОМОТИВ - 2:3 (2:0, 0:3, 0:0).

26.10.2009
11:50

Голы: Страка - 7 (Соин, Губин), 9:46 (1:0 - бол.). Заграпан - 7 (Лемтюгов), 19:38 (2:0 - бол.). Ваcичек - 9 (Коньков, Аникеенко), 22:10 (2:1 - бол.). Чурилов - 5 (Галимов, Аникеенко), 22:52 (2:2). Ваcичек - 10 (Коньков), 37:24 (2:3 - бол.).

Вратари : Стана - Гелашвили.

Штраф : 16 - 28.

Большинство : 7 (2) - 6 (2).

Броски : 29 (12+8+9) - 27 (8+11+8).

Три лучших игрока : Васичек (Л), Аникеенко (Л), Страка (С).

Судья : Наливайко (Минск).

25 октября. Череповец. Ледовый дворец. 3500 зрителей (6054).

Сергей ВИНОГРАДОВ

из Череповца

В первом периоде стопроцентную реализацию большинства продемонстрировали хозяева. Сначала Страка с острого угла переправил шайбу в ворота Гелашвили, а незадолго до перерыва Заграпан примерно с той же точки вторично огорчил ярославцев.

Остается догадываться, что сказал своим игрокам в раздевалке Кари Хейккиля, но уже к третьей минуте второго периода счет сравнялся. Васичек сократил разрыв метким броском со средней дистанции, а спустя 40 секунд партнеры вывели Чурилова один на один со Станой: форвард не стал сближаться с вратарем и точно пробил с пяти метров. После этого страсти накалились, последовали драки и удаления. Васичек сумел извлечь из этого пользу, перебросив в большинстве щиток Станы с близкого расстояния - 2:3.