СЕВЕРСТАЛЬ - ДИНАМО Мн - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

29.09.2008
12:56
       Голы: Надь - 1 (Кочетков), 2:20 (1:0). Кочетков - 2, 9:24 (2:0). Трубачев - 3, 27:36 (3:0 - бол.). Жидких - 1, 34:06 (3:1 - бол. (Кочетков - 3 (Надь), 35:02 (4:1 - бол.). Квятковски - 6 (Воробьев, Якубов), 44:30 (5:1).

Вратари: Вьюхин - Костур (Чиодо, 44:30).

Штраф: 16 - 14.

Большинство: 6 (2) - 5 (1).

Броски: 24 (9+8+7) - 27 (13+10+4).

Три лучших игрока: Вьюхин (С), Кочетков (С), Жидких (Д).

Судья: Феофанов (Москва).

28 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 3000 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

Уже к десятой минуте гости уступали 0:2. Вратарь "Динамо" Костур пропустил два броска от синей линии. В середине второго периода капитан "Северстали" Трубачев продолжил разгром минчан. Динамовцы вскоре пробили поймавшего кураж Вьюхина броском со средней дистанции, но не прошло и минуты, как разница в счете была восстановлена тандемом Надь - Кочетков. Костура в итоге все-таки заменили, но только после точного выстрела Квятковски на пятой минуте заключительного периода.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали": Важно реализовывать свои моменты. Сегодня это получалось.

Джеймс ХЬЮЗ, главный тренер "Динамо" Мн:

- Несмотря на поражение, я доволен тем, что ребята боролись до конца в каждом периоде. Отлично сыграл вратарь "Северстали". Наш же не выручил.