Очередной дебют для Жердева.

Пресса
27.11.2013
16:45
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыгран один матч, в котором череповецкая "Северсталь" примет ярославский "Локомотив".

Встречей между "Северсталью" и "Локомотивом" в нижней части турнирной таблицы Западной конференции заканчивается череда принципиальных "стыковых" матчей. В результате этого своеобразного мини-турнира череповчане, ярославцы и "Атлант" должны провести друг с другом по четыре матча, и уже сейчас ясно, что подопечные Петра Воробьева оставили своим конкурентам не так уж много шансов.

За последние полторы недели железнодорожники обыграли дома "Северсталь" и "Атлант", положив в копилку ценные 6 очков, и столько же отобрав у конкурентов. Поражение в Мытищах по буллитам стало для многих болельщиков "Локомотива" неприятным сюрпризом: ярославцы вели в счете, что невероятно усложняло задачу хозяев отыграться, однако благодаря голу Александра Кадейкина в большинстве подмосковный клуб спасся, а затем удачнее исполнил штрафные броски. "Соперник правильно выбрал исполнителей буллитов, а мы – нет, поэтому проиграли. В чем причины нашего спурта? Где-то везет, где-то аккуратно играем… Все вместе. И переживаем из-за каждого потерянного очка, как сегодня", – сказал наставник "Локомотива" Петр Воробьев после поражения.

Тем не менее, благодаря одному набранному очку, а также поражению московского "Спартака" от "Трактора", железнодорожники удерживают желанную восьмую строчку за собой, держа конкурентов на дистанции в два очка и больше.

Что касается "Северстали", то она делит в упомянутом мини-турнире второе место, набрав в матчах против "Локомотива" и "Атланта" 4 очка, но имеет все шансы обойти подмосковный клуб за счет предстоящей игры с ярославцами. Команда Игоря Петрова отстает от железнодорожников на 8 баллов, и любое пополнение клубной копилки можно будет расценивать как очень важный шаг к продолжению борьбы. 16 ноября "Северсталь" уступила "Локомотиву" в гостях со счетом 1:3, и вряд ли наставнику череповчан будет необходимо дополнительно настраивать свою команду на предстоящую игру.

Кроме турнирной интриги, безусловный интерес представляет дебют за "Северсталь" нападающего Николая Жердева, для которого череповецкий клуб стал уже третьим в сезоне после "Льва" и "Спартака".

27 НОЯБРЯ, СРЕДА

19.00. "Северсталь" – "Локомотив"

Прогноз "СЭ" – 1:2 Б.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024