Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Барыс": "Два периода, да и третий – мы провели без должной энергии"

Интервью
24.09.2022
20:33
Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Барыс": "Два периода, да и третий – мы провели без должной энергии"
«Северсталь» здорово сыграла. Все три периода держали один темп. Победа, в общем-то, заслуженная. Что касается нашей команды, это, скорее всего, моя работа – подготовить команду к первому выездному матчу. Не совсем это получилось. Два периода, да и третий – мы провели без должной энергии. Надо было немного больше отдать, чтобы победить. Мы сегодня были не похожи на себя по сравнению с домашними матчами. Когда мы блокировали много бросков, проявляли самоотверженность. Использовали шансы, которые предоставлялись. Надеюсь, это будет хорошим уроком.

- Уже четыре матча подряд команда забивает по две шайбы. Иногда этого хватало для победы, иногда нет. Всё же дело в обороне или нужно обратить внимание и на результативность?

Всё вместе здесь. Здесь нет отдельно обороны, отдельно атаки. Если играешь цепко, самоотверженно в обороне, появляются шансы на контратаку, на то, чтобы забить. Мы забивали по два? Мы имели гораздо больше моментов. Когда-то хватало, когда-то нет. Тут должен быть баланс, и команда должна это понимать.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024