Приступили к освоению «Шайбы».

Новости
25.07.2016
17:36
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня хоккеисты «Северстали» начали второй этап своего сочинского сбора. Место проведения – ледовая арена «Шайба».

 

Тяжелая физическая работа на земле подошла к концу. Теперь впереди интенсивные ледовые тренировки. Ежедневно по два раза наши хоккеисты будут проводить занятия на льду на одном из олимпийских объектов – арене «Шайба».

Кстати, сегодня к команде присоединился голкипер Роман Смирягин, который из-за болезни пропустил первую неделю сбора в Сочи. В ходе тренировки Роман был очень сконцентрирован, настроен на работу и предельно лаконичен.

 

 

Роман Смирягин, вратарь ХК «Северсталь».

- Роман, самый главный вопрос – как самочувствие?

- Хорошее рабочее самочувствие.

 

- Так получилось, что ты пропустил первую неделю сборов. Как будешь наверстывать?

- Ну, первую неделю здесь - в Сочи. А вообще мы еще раньше начали готовиться вместе с командой в Череповце. Время есть – наверстаю…

 

- Ждешь повышенных нагрузок от тренеров?

- Не знаю. Надеюсь, нет (улыбается).

 

- Как твои ощущения после первой тренировки?

- Хорошие.

 

 

Ледовые тренировки «Северстали» в «Шайбе» пройдут до 28 июля. А в пятницу 29-го нашим хоккеистам предстоит сыграть еще один товарищеский матч с ХК «Сочи».

 

 

 

Альберт Логинов, тренер ХК «Северсталь».

- Сейчас мы постепенно снижаем нагрузки. Объем работы будет немного поменьше. Впереди у нас тяжелый турнир в Нижнем Новгороде, там предстоит сыграть пять матчей за семь дней. Это само по себе - серьезная нагрузка. Так что сейчас у нас больше будет игровых упражнений, направленных на отработку различных тактических вариантов.

 

- Много ли информации, пищи для размышлений дал первый контрольный матч против ХК «Сочи»?

- Да, мы очень внимательно посмотрели эту игру. Как всегда бывает в предсезонных матчах, есть недостатки, недочеты. Но ничего страшного в этом нет – все исправимо. Мы ребятам предложили несколько новую систему игры, которую они осваивают. Могу сказать, что положительных моментов больше, чем отрицательных.

 

- Как вам условия, качество льда в «Шайбе»?

- Лед очень хороший. Сегодня первый день катаемся – качество порадовало. Отличный лед, каким он и должен быть на олимпийском объекте. Вообще, везде у нас по стране такой лед должен быть.

 

- Как бы вы сформулировали главную цель второго этапа сочинского сбора?

- У нас, на самом деле, одна главная цель – подготовить команду к сезону. Чтобы потом постараться пройти чемпионат без спадов и без срывов. Как в физическом плане, так и в психологическом. Мы как-то специально не разделяем подготовку к сезону на этапы – просто постепенно готовимся к старту в чемпионате.

 

На первую тренировку в "Шайбу".

 

 Роман Смирягин прибыл - теперь на сборе все в полном сборе.

 

Пока одна группа на льду - другая качает железо.

 

Установка от Александра Гулявцева.

  


Работа пошла.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024