«Северсталь» - «Атлант» 4:0 (2:0; 1:0; 1:0).

23.11.2013
20:56

Голы: Бушуев (Виделль, Гуськов) – 15.24 (1:0); Бучневич - 16.54 (2:0-буллит); Бучневич (Казаковцев) - 22.07 (3:0); Ковыршин (Бучневич) - 55.40 (4:0).

С момента предыдущего матча череповчан и мытищинцев прошло чуть более недели, и команды снова встретились друг с другом на льду. «Северстали» удалось взять достойный реванш - полноценная победа, одержанная в основное время, позволила нашей команде обойти «Атлант» в турнирной таблице.

Первую результативную комбинацию в матче начал именитый новобранец «Северстали» Александр Гуськов. Транзитом через Линуса Виделля шайба проследовала к Николаю Бушуеву, который еще не до конца восстановившись после травмы вышел на игру в защитной маске. Лучший снайпер череповецкого клуба доказал, что за время вынужденного простоя забивать он не разучился - 1:0.

Николай Бушуев в ближнем бою переигрывает Сергея Борисова

Ровно через полторы минуты преимущество череповчан удвоилось. Павел Бучневич убежал на рандеву с чужим вратарем, его грубо остановили, за что тут же был назначен штрафной бросок. Буллит Павел исполнил «на ура», не оставив голкиперу шансов на спасение.

Павел Бучневич удваивает счет

Еще более хладнокровно и при этом эффектно Бучневич разобрался с вратарем «Атланта» уже в начале второй двадцатиминутки. 3:0 - «Северсталь» явно поймала свою игру!

Третья шайба в воротах "атлантов"

Гостям экстренно нужно было что-то придумывать для того, чтобы изменить ход встречи. В итоге страсти на площадке постепенно накалились. После столкновения с Ильей Каблуковым матч-штраф получил наш Пахрудин Гимбатов, хотя нарушение не было таким уж грубым. По-крайней мере, уже спустя несколько минут Каблуков смог продолжить матч.

А вскоре в центре площадки в кулачном поединке сошлись Николай Казаковцев и Рафаэль Батыршин. К восторгу трибун победу за явным преимуществом одержал игрок «Северстали».

Николай Казаковцев сокрушает Рафаэля Батыршина

Большое численное преимущество мытищинцам пользы не принесло. Таким образом, третий период проходил уже без особой интриги. Самым активным на площадке оставался все тот же Бучневич, настырность которого была вознаграждена - четвертый гол с его передачи провел в ворота соперников Евгений Ковыршин.

"Контрольный выстрел" произвел Евгений Ковыршин

Ну а Якуб Штепанек в третий раз в сезоне сыграл «на ноль», отразив все 25 бросков «атлантов» по своим воротам.

Самый эффектный из сэйвов этого матча в исполнении Якуба Штепанека

23 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Атлант» (Московская обл.)

4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

15.24   Бушуев (Виделль, Гуськов) - 1:0

16.54   Бучневич - 2:0 (буллит)

Удаления: 18.37 Калашников (С) – 2 мин.; 18.37 Бердников (С) - 2 мин.; 18.37 Глухов (А) - 2 мин.; 18.48 Хаатая (А) - 2 мин.

22.07   Бучневич (Казаковцев) - 3:0

Удаления: 25.47 Гимбатов (С) - 2 мин.; 30.06 Гимбатов (С) - 2+5+20 мин.; 30.06 Глухов (А) - 2 мин.; 30.38 Дыбленко (А) - 2 мин.; 31.52 Казаковцев (С) - 5 мин.; 31.52 Батыршин (А) - 5 мин.; 35.43 Бучневич (С) - 2 мин.; 38.44 Петров (А) - 2 мин.

55.40   Ковыршин (Бучневич) - 4:0

Удаления: 45.02 Евсеенков (С) – 2 мин.

Вратари: Штепанек   -   Борисов

Штраф: 42 – 15

Большинство: 2 (0) – 5  (0)

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Оскирко (Ярославль), Алешин, Нестеров (оба - Санкт-Петербург).