«Северсталь» - «Динамо М» - 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)

12.03.2022
19:27

Голы: Лишка (Тимашов, Няттинен) – 1:0 (08:23), Няттинен (Стенквист, Вовченко) – 2:0 (20:57), Вовченко (Пилипенко) – 3:0 (28:00), Рашевский (О'Делл) – 3:1 (28:34), Войнов (О'Делл, Линдберг) – 3:2 (29:53, бол.)

Первый период полностью остался за «Северсталью». При счёте 2:3 в серии череповчанам уже было просто некуда отступать. На девятой минуте Адам Лишка распечатал ворота Александра Ерёменко. Буквально тут же Йоонас Няттинен получил удаление за задержку шайбы руками и оставил команду вчетвером. Непросто пришлось «сталеварам» в меньшинстве – где-то шайбу на себя ловили игроки, где-то «тащил» Подъяпольский. По ходу отрезка очень хорошо себя показала молодёжь – неплохие моменты были у Ивана Емеца и Ивана Подшивалова.

Второй период, как и в предыдущей встрече, получился «насыщенным». На первой же минуте игрового отрезка Якоб Стенквист, выдержав паузу, отдал передачу Йоонасу Няттинену. 14 номер череповчан переправил шайбу в ворота соперника. Затем «на отлично» сработала связка Кирилл Пилипенко - Даниил Вовченко. Тренерский штаб «Динамо» принял решение вывести на лёд Ивана Бочарова. Видимо, замена вратаря «встряхнула» гостей. Всего тридцать секунд понадобилось Дмитрию Рашевскому, чтобы отыграть одно очко. «Северсталь» запросила видеопросмотр на пас рукой. Судьи нарушения правил не зафиксировали, а вот череповчане получили удаление за задержку игры. Спецбригада большинства «бело-голубых» использовала свой шанс. Автором гола стал Вячеслав Войнов.

Если в концовке второго периода хозяева немного «просели», то в начале третьего активно пошли в атаку. Правда, всё самое интересное и зрелищное команды приберегли на самый конец. Когда до финального свистка оставалась буквально одна минута, игроки решили потренироваться в кулачных боях. В итоге на скамейку штрафников у «бело-голубых» отправились четверо, у «сталеваров» - двое. Чтобы хоть немного сбить градус напряжения, Андрей Разин взял тайм-аут. Череповчане не дали серии завершиться – решающая игра пройдет в Москве.