Представляем соперника: СКА (г. Санкт - Петербург)

27.01.2021
11:47

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях сыграет со СКА.

Питерцы провели 49 игр, в ходе которых набрали 66 очков: СКА одержал победу в 29 матчах и потерпел поражение в 20 встречах. В турнирной таблице Западной конференции команда Валерия Брагина идёт второй. С 30 декабря по 17 января питерские армейцы проиграли пять противостояний из шести, одолев лишь «Сочи» со счётом 3:1. Но на данный момент у команды мини-серия из двух побед: в гостях СКА обыграл екатеринбургский «Автомобилист» (3:1) и подольский «Витязь» (3:1).

Защитник Василий Токранов и нападающий Артем Швец-Роговой травмированы и не примут участие в игре. Правда, к матчу должен восстановиться один из лучших бомбардиров Владимир Ткачев.

История встреч

В очных противостояниях преимущество в чемпионатах КХЛ на стороне СКА – питерцы одержали 34 победы (в том числе 4 в овертайме, 3 по буллитам). «Северсталь» становилась победителем 5 раз (1 в овертайме, 2 по буллитам). Разница заброшенных шайб 136:63 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Результаты последних десяти матчей

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)

12.10.2018 СКА - Северсталь 2:0 (Дацюк, Дацюк)

22.11.2018 Северсталь - СКА 1:6 (Щербина – Токранов, Якупов, Плотников, Гусев, Гавриков, Барабанов)

11.02.2019 СКА - Северсталь 4:1 (Зубарев, Дацюк, Коскиранта, Барабанов - Мегалинский)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)

28.10.2019 Северсталь - СКА 1:2 SO (Морозов – Кемппайнен, Ткачёв)

22.11.2019 СКА - Северсталь 5:2 (Кузьменко, Бурдасов, Плотников, Кетов, Кузьменко – Лишка, Капустин)

17.12.2019 СКА - Северсталь 4:3 OT (Бурдасов, Ткачёв, Бенгтссон, Карпов – Кудако, Кодола, Хабаров)

29.12.2019 Северсталь - СКА 3:2 OT (Алексеев, Кодола, Гераськин – Зуб, Кузьменко)

Сезон 2020/2021 (Регулярный чемпионат)

14.11.2020 Северсталь - СКА 0:2 (Кузьменко, Аалтонен)

26.11.2020 Северсталь - СКА 2:3 (Петунин, Вовченко – Кемппайнен, Бурдасов, Кетов)

24.12.2020 СКА - Северсталь 2:0 (Кемппайнен, Кемппайнен)