«Северсталь» - «Сибирь» 2:3 (0:1; 1:2; 1:0).

07.10.2013
22:40

Голы: Лемтюгов (Кутузов, Копейкин) – 17.32 (0:1-бол.); Губин – 28.25 (0:2); Никонцев (Часлава, Виделль) – 35.17 (1:2); Лекомцев (Лехтеря, Энлунд) – 36.34 (1:3-бол.); Киселевич (Казаковцев, Антипов) - 56.14 (2:3).

Первый матч домашней серии практически сразу пошел не по сценарию тренерского штаба «Северстали». Сибиряки довольно быстро освоились на чужой площадке, что в конце концов стало постепенно сказываться и на цифрах на табло. Причем заброшенными шайбами отметились оба форварда «Сибири», которые в прежние годы успели поиграть в нашей команде. На исходе первого периода Николай Лемтюгов реализовал численное преимущество, а в середине второй двадцатиминутки Олег Губин воспользовался ошибкой обороны «Северстали», удвоив счет.

Олег Губин расстреливает Якуба Штепанека

До второго перерыва соперники успели обменяться голами. Анатолий Никонцев, дебютировавший в форме «Северстали» на череповецком льду, в большинстве откликнулся на передачу Линуса Виделля и броском в верхний угол пробил стража ворот гостей.

Анатолий Никонцев - первый гол в составе "Северстали"

Но уже через полторы минуты «Сибирь» восстановила статус-кво в две шайбы. Щелчок защитника Ивана Лекомцева получился на загляденье - и мощным, и точным.

Иван Лекомцев принимает поздравления от партнеров

Третий период прошел по вполне логичному в такой ситуации сценарию - череповчане прилагали усилия, чтобы спасти игру, а сибиряки защищали добытое преимущество. Счет бросков в последней двадцатиминутке наглядно говорит об этом - 11:2 в пользу «Северстали».

Череповчане штурмуют ворота Микко Коскинена

Увы, но отыграть нашей команде удалось лишь одну шайбу. Гола Богдана Киселевича за три с половиной минуты до финальной сирены оказалось недостаточно для того, чтобы перевести встречу в овертайм. 2:3 - «Северсталь» в третий раз в нынешнем сезоне уступает на своей площадке.