«Адмирал» - «Северсталь» - 5:3

19.10.2019
12:35

Череповчане вели в две шайбы, но упустили преимущество и уступили в матче.

Голы: Вихарев (Бакош, Юнг) – 1:0 (2:40, бол.), Трубачёв (Гераськин, Хабаров) – 1:1 (7:19), Хохлов (Лапенков, Грачёв) – 1:2 (26:45), Лишка (Якимов, Монахов) – 1:3 (28:54), Бакош (Юнг, Вихарев) – 2:3 (36:39, бол.), Вихарев – 3:3 (42:54), Коннов (Стрельцов В., Стрельцов А.) – 4:3 (54:06), Юнг (Вихарев, Бакош) – 5:3 (59:15, бол.).

Встреча началась для череповчан не самым удачным образом: уже на третьей минуте Денис Вихарев реализовал первое удаление в матче и вывел «Адмирал» вперёд. Лёгкость, с которой «моряки» забросили шайбу, не смутила гостей. Они быстро поймали свою игру, и встреча продолжилась на встречных курсах: обе команды создали несколько опасных моментов, но реализовать свой удалось «жёлто-чёрным»: Юрий Трубачёв на восьмой минуте сравнял счёт.

Во втором периоде «Северсталь» захватила инициативу и активно пошла вперёд. И это принесло результат уже в первой половине периода. Сначала Илья Хохлов вывел свою команду вперёд точным и сильным броском от синей линии, а затем на острие быстрой атаки оказался Адам Лишка. После этого соперники стали заметно чаще нарушать правила, и одно из таких удалений хозяева реализовали: Мартин Бакош сократил отставание своей команды.

В самом начале заключительной трети матча Денис Вихарев оформил дубль и сравнял счёт. Игра продолжалась в обоюдоострой манере, но на этот раз удача улыбнулась хозяевам – Александр Коннов за шесть минут до сирены выводит «Адмирал» вперёд. Окончательный же счёт установил Маркус Юнг – 5:3 - победа владивостокской команды.