Череповецкий полицейский написал оду Андрею Разину

Пресса
21.02.2023
13:51
35Медиа
Череповецкий полицейский написал оду Андрею Разину
Дмитрий Пластинин — член Союза деятелей культуры и искусства России. В прошлом году он стал одним из победителей конкурса «Король поэтов-2022», взяв награду в номинации «Приз зрительских симпатий». В этом сезоне на написание стихов его вдохновили успехи хоккейной «Северстали».

- Подбирать слова в рифму я начал в раннем детстве, — рассказывает Дмитрий Пластинин журналисту сайта «35медиа» — О чем было первое стихотворение, сейчас уже и не вспомню. Но первые шаги на этом поприще я делал вместе со своим дядькой, он у меня был педагогом, директором школы. Помню, как совсем маленьким я гостил у него, и мы в шутку на пару стали сочинять шутки в рифму.

В школьные годы Дмитрий Пластинин записывал родившиеся в голове строчки на страницы тетради — одной, второй, третьей. По образованию Дмитрий — педагог-психолог, более 20 лет он работает в органах внутренних дел. Все эти годы сотрудник полиции продолжает писать стихи.

— Меня трогают разные темы, например, деревня. Но если Есенин, к примеру, восторгался красотами природы, то я открыто, и с болью говорю о том, в каком запустении и разрухе оказалась деревня сейчас, — поясняет Дмитрий Пластинин. — Я пишу только о том, что знаю, что лично пережил. Стихи — мои дневники жизни, в которых я описываю свои наблюдения, переживания, чувства, мысли.

Дмитрий Пластинин работает в штабе батальона ППС УМВД по г. Череповцу. Помимо стихотворного творчества есть у него еще одно хобби — он давний болельщик ХК «Северсталь».

— Раньше ходил на хоккей больше по службе (на охрану правопорядка), ещё когда матчи были в Алмазе! Последний год ввиду того, что перебрался служить в штаб, вечера практически всегда стали свободными, начал ходить в Ледовый дворец уже как обычный зритель и активный болельщик, — продолжает Дмитрий Пластинин. — Стихи о хоккее стал писать в начале этого сезона. Просто не думал, что они так зайдут другим любителям нашего клуба и хоккея в целом. Стал активно общаться с ребятами из фан-клуба «Северстали». На игры всегда вожу и сына. Хоккей теперь часть меня и моего творчества!

Сначала полицейские писал небольшие четверостишия на победы «Северстали», а потом и оду главному тренеру команды.

Недавняя победа «Северстали» над «Спартаком», позволившая череповчанам выйти в плей-офф, вдохновила полицейского на создание стихотворения, адресованного главному тренеру Андрею Разину.

А. В. Разину (Ода)

Не верь «диванным» знатокам,
Что все победы «Северстали —
Всего лишь отблески медали
И не присущи игрокам!
Твоя игра, твоя команда –
Ты дал дорогу молодым,
Своим решеньем волевым
Ты доказал силу таланта!
Ты можешь где-то пошутить,
А где-то высказать сомненья.
Судьи неверные решенья
Готов открыто разносить!
Тобою пройден длинный путь
На разных этажах хоккея.
В твоей копилке есть трофеи
И это отражает суть!
Ты мыслишь очень колоритно
Среди хоккейных тренеров.
И дважды выводил в плей-офф —
За «Северсталь» совсем не стыдно!
Те говорят: «Куют металл»,
И тут не может быть иначе!
Но ты опять всех озадачил
И славных игроков сковал!
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024