"Сибирь" - "Северсталь": шансы ещё есть.

Пресса
04.02.2010
13:25
В тени рекордов

“Северсталь” не потеряла ещё шансы на попадание в восьмёрку счастливцев, а “Сибирь” находится на грани вылета из зоны плей-офф, посему матч обещал быть жарким и упорным, где всё могла решить одна шайба. Так, в принципе, и получилось. Подробности этого поединка в следующем материале.

 

Активнее матч начали гости, что стало уже привычным в игре череповецкого клуба. Уже на 16-й секунде игрок хозяев Михаил Чернов вынужден был нарушить правила, что, впрочем, никаких дивидендов череповчанам не принесло – большинство реализовать не удалось, несмотря на ряд отличных возможностей. Гола пришлось ждать до девятой минуты, и, к общему неудовольствию новосибирцев, шайба влетела в их ворота – Йозеф Страка воспользовался ошибкой защитника и, выйдя тет-а-тет с голкипером, легко последнего переиграл. После пропущенной шайбы очнулись и новосибирцы – стали идти вперёд, больше бросать, играть явно активнее, что привело сначала к удалениям в ставе череповчан, а затем и к голу – на четырнадцатой минуте был удалён Николай Казаковцев, а спустя полторы минуты Денис Карцев это большинство реализовал – 1:1. В таком ключе и при таком счёте закончился первый период.

 

И уже на первой минуте второй трети матча хозяева вышли вперёд – Евгений Муратов завершил атаку своей команды точным броском и уже 2:1. Но после этого гола запал “Сибири” закончился, и “Северсталь” полетела вперёд. Юрий Ключников, защищавший в тот вечер ворота хозяев, работал, не покладая рук, отбивая практически всё, что летело в ворота. Но и его стараний не хватило – на экваторе встречи Станислав Егоршев метко поражает ворота героя матча – 2:2. До перерыва счёт сохранился, во многом благодаря именно действиям голкипера, но силы и возможности его были явно на исходе, что и подтвердил третий период.

 

Да ещё и защита хозяев играла неудовлетворительно, пропуская атаки и контратаки соперника. Так, уже спустя 16 секунд после начала заключительного отрезка матча Евгений Кетов забросил очень важную шайбу, использовав очередную оплошность новосибирцев. Отметим, что в этот момент “Северсталь” играла в меньшинстве. Лидерство череповчане сохраняли недолго, уже на сорок второй минуте Александр Кутузов сравнял счёт. “Сибирь” в это время играла в большинстве и любопытно, что две минуты штрафа заработал голкипер гостей Растислав Станя. А спустя десять минут большинство наконец-то смогли реализовать и череповецкие хоккеисты. На пятьдесят первой минуте за удар клюшкой был удалён Эрик Рейтц, и спустя минуту Николай Бардин забросил, как оказалось, победную шайбу. Несмотря на все усилия “Сибири” исправит положение, счёт больше не изменился – 3:4 – и череповчане продолжают борьбу за попадание в восьмёрку.

 

Автор: Константин Румянцев

Источник: BigHockey.ru

 

"Сибирь" (Новосибирск) - "Северсталь" (Череповец) - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2) 

0:1 -
08:53 Йозеф Страка 
1:1 -
14:37 Денис Карцев, 5х4 
2:1 -
20:59 Евгений Муратов (Александр Бойков, Игорь Мирнов) 
2:2 - 29:52 Станислав Егоршев Вадим (Шипачев) 
2:3 - 40:16 Евгений Кетов, 4х5 
3:3 - 41:29 Александр Кутузов (Владимир Тарасенко, Дмитрий Тарасов), 5х4 
3:4 - 51:46 Николай Бардин (Станислав Егоршев, Вадим Шипачев), 5х4 

Вратари: Юрий Ключников (58:55 - 59:45 п. в.) - Ростислав Станя

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024