Чуткий час времени «Ч» (времени остается все меньше и меньше).

Пресса
30.04.2014
23:27
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

30 апреля заканчиваются контракты у многих хоккеистов ХК «Северсталь». Завтра будет точно известно, кто продлит контракт с ХК «Северсталь», а кто нет.

Ряд хоккеистов, у которых заканчивается контракт, неплохо зарекомендовали себя как на уровне КХЛ, так и на международном уровне.

В ближайшее время руководством клуба будут сделаны предложения следующим хоккеистам:

Никлас Андерсен (защитник)

Никлас Андерсен — защитник, сыгравший за «Северсталь» два сезона. Феномен шведского хоккея. До начала карьеры в КХЛ выступал только за шведские клубы: Лександ-U20, АИК, Брюнес. В сезоне 2012-2013 приехал выступать за череповецкую «Северсталь», и, показав, отменный результат был приглашен в национальную сборную Швеции. Никлас провел 115 матчей за ХК «Северсталь», набрав при этом 15 очков.

Не известно останется ли Никлас в «Северстали» образца 2014/15г., но такая вероятность существует. Защитнику сделано предложение.

Вадим Бердников (нападающий)

Вадим Бердников — капитан команды «Северсталь» сезона 2013/14. Сыграл за команду 54 матча, набрав при этом 24 очка. Бердников  один из самых ключевых и авторитетных хоккеистов команды.

Есть вероятность того, что нападающий продолжит карьеру в ХК «Северсталь».Вадиму сделано предложение.

Теему Лааксо (защитник)

Теему Лааксо — финский защитник ХК «Северсталь». Единственный представитель команды, кто часть своей профессиональной карьеры провел в клубе НХЛ «Нэшвилл Предаторз». Прямиком из НХЛ, финский защитник отправился в череповецкую «Северсталь», где провел два сезона. Суммарно Лааксо сыграл за «Северсталь» 95 игр, набрав при этом 19 очков. Сезон 2013/14 оказался для Теему провальным. Травмы преследовали защитника весь сезон. Весной прошлого сезона Теему Лааксо был включен в состав национальной сборной Финляндии.

Вероятность того, что Теему продолжит  карьеру в «Северстали» крайне мала, но предложение защитнику будет сделано.

Александр Евсеенков (защитник)

Александр Евсеенков оказался в ХК «Северсталь» в результате обмена. Опытный защитник провел в составе команды 43 матча, набрав при этом 14 очков.

В данный момент защитнику сделано предложение.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024