Победа неравных составов.

30.11.2010
12:08
В тени рекордов

В Череповце состоялся очередной матч Чемпионата КХЛ и очередной бенефис Василия Кошечкина. К этому вратарю можно относиться плохо, можно относиться хорошо, но не оценить его талант нельзя. В очередной раз Василий показал, что в нужный момент может собраться и придать уверенности себе и своему коллективу. Подробнее о матче “Северсталь” - “Барыс” в материал BigHockey.ru.

Обе команды резво начали матч, небольшое преимущество имели хозяева, но довольно быстро гости инициативу перехватили, проведя ряд опасных атак. Их давление привело к первому удалению – на скамью штрафников был отправлен череповецкий защитник Денис Баев. Удаление ни к чему не привело, счёт на табло остался неизменен. Но уже следующее решение судьи стало результативным. На восьмой минуте две минуты штрафа получил защитник “Барыса” Сергей Гимаев. Видимо, учтя, что череповчане из рук вон плохо реализовывают в этом сезоне численное преимущество, гости расслабились, за что и поплатились. Всего двенадцать секунд понадобилось “Северстали”, чтобы забить – автором гола стал Йозеф Страка.

Ответный удар гости нанесли на двенадцатой минуте, и также в большинстве. До выхода Максима Трунёва оставалось несколько секунд, когда точный бросок получился у Романа Савченко -1:1. Так и закончился первый период, несмотря на все попытки команд что-то изменить. Стоит отметить, что, играя в равных составах, гости превосходили соперника, произведя ряд чрезвычайно опасных атак. Спасали мастерство Кошечкина и невероятное невезение астанинских хоккеистов при завершении атак – несколько раз шайба никак не хотела лететь уже в пустые ворота. Череповчане отвечали контратаками и удерживанием шайбы в зоне соперника при игре в большинстве. Правда, больше в этом, да и следующем периоде реализовать лишнего игрока ни у кого не получилось.

Второй период прошёл практически в том же ключе, только “Северсталь” стала атаковать несколько активнее, был период, когда гости больше минуты не могли отобрать шайбу в своей зоне. Но ни та, ни другая команда не смогла изменить положение дел во второй трети матча. В заключительном отрезке “Барыс” продолжил атаковать и фолить. Именно удаление и помешало казахским хоккеистам увезти очки из Череповца. На сорок пятой минуте законные две минуты заработал Андрей Гаврилин, и это удаление стало роковым. За полминуты до его выхода на лёд Станислав Жмакин, удачно подставив клюшку после броска Максима Чудинова, забросил, как выяснилось победную шайбу. На пятьдесят четвёртой минуте Жмакин был отправлен на короткий отдых, “Барыс” получил возможность спасти игру, но эту надежду похоронил Алексей Цветков. Форвард, воспользовавшись ошибкой защитника соперника, убежал на рандеву с Джеффом Глассом и филигранно переиграл кипера. 3:1 – труднейшая победа “Северстали”.

Автор: Константин Румянцев

Источник: BigHockey.ru

"Северсталь" (Череповец) - "Барыс" (Астана) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Страка - 9 (Соин, Трубачев), 8:06 (1:0 - бол.). Савченко - 2 (Полищук), 11:22 (1:1 - бол.). Жмакин - 7, 46:24 (2:1 - бол.). Цветков - 5, 55:33 (3:1 - мен.).

Вратари: Кошечкин - Гласс.