«Спартак» (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 8:2. Сатисфакция.

08.10.2008
10:11
Спорт день за днем

Снова календарь КХЛ сводит соседей по дивизиону в двухраундовом противостоянии. На сей раз возможность взять немедленный реванш выпала «Спартаку», всего за три дня до отчетной встречи уступившему в Череповце.

Правда, на полных оборотах хозяева заработали лишь после пропушенного гола. Когда же Прусек, потеряв шайбу между щитками, едва не удвоил преимущество гостей, стало ясно: счастье «Спартак» в этот вечер должен искать в атаке. Сказано — сделано: 2:1 за минуту до перерыва и полнейшее доминирование после. Возможно, сказалась и вынужденная замена голкипера. Высокий прыжок Вьюхина был красив, но закончился печально — шайба после мощного броска Радивоевича попала вратарю в голову, и покинуть площадку самостоятельно Александр уже не смог.

Красно-белые просто завалили ворота гостей шайбами. Удалось набрать первое очко в КХЛ и дебютанту лиги: 19-летний Подшендялов задержался на площадке дольше положенного, реабилитировавшись отличной скидкой под бросок Радивоевичу.