Новый сезон МХЛ откроет Малкин.

29.06.2010
10:57
Советский Спорт

Вчера прошло заседание Правления Молодежной лиги, на котором принят новый регламент. Главное его новшество – структура проведения чемпионата.

Изменения связаны с увеличением количества команд в лиге с 22 до 29. И пусть «Серебряные львы» и «Белые тигры» пока официально не приняты в лигу (общее собрания членов МХЛ состоится в августе), в структуре чемпионата их уже учли.

В сезоне-2010/11 клубы снова будут разбиты на две конференции – «Запад» и «Восток». Но теперь в конференциях появятся по два дивизиона.

В регулярном чемпионате команды проведут по четыре матча с соседями по дивизиону, по два – с соперниками из другого дивизиона своей конференции, и по одному – с клубами из другой конференции.

Как рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ генеральный директор МХЛ Дмитрий Ефимов, в ближайшее время лига объявит конкурс для болельщиков, которым предложат придумать названия дивизионов.

В плей-офф выходят по четыре лучшие команды из каждого дивизиона. Представители «Востока» и «Запада» могут встретиться только в финале, в отличие от предыдущего чемпионата. И золотая серия эта будет проводиться не до трех, а до четырех побед.

С нового сезона в МХЛ вводится лимит на легионеров для российских клубов – не больше двух полевых игроков и запрет на вратарей-иностранцев.

Матч открытия сезона, в котором встретятся финалисты первого чемпионата – «Стальные лисы» и «Кузнецкие медведи», – состоится 4 сентября в Магнитогорске. Главным гостем на нем станет форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, который сделает первое вбрасывание и прокомментирует игру в прямом эфире.

КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАПАД»

Дивизион A

АЛМАЗ (Череповец)

ДИНАМО (Минск)

ЛОКО (Ярославль)

ХК РИГА (Рига)

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ (Санкт-Петербург)

СКА-1946 (Санкт-Петербург)

ФЕНИКС (Воскресенск)

ЮНОСТЬ (Минск)

Дивизион B

АМУРСКИЕ ТИГРЫ (Хабаровск)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Москва)

МХК СПАРТАК (Москва)

МЫТИЩИНСКИЕ АТЛАНТЫ (Мытищи)

РУССКИЕ ВИТЯЗИ (Чехов)

ЦСКА – КРАСНАЯ АРМИЯ (Москва)

ШЕРИФ (Москва)

КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОСТОК»

Дивизион C

БАРС (Казань)

БЕЛЫЕ ТИГРЫ (Оренбург)

ЛАДЬЯ (Тольятти)

ОЛИМПИЯ (Кирово-Чепецк)

РЕАКТОР (Нижнекамск)

ТОЛПАР (Уфа)

ЧАЙКА (Нижний Новгород)

Дивизион D

АВТО (Екатеринбург)

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ (Челябинск)

ГАЗОВИК (Тюмень)

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ (Новокузнецк)

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ (Омск)

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ (Новосибирск)

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ (Магнитогорск)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024