Александр Гулявцев: радует, что во втором матче подряд забиваем пять шайб

Новости
08.01.2018
22:23
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Ак Барс» и ХК «Северсталь».

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер команды «Ак Барс»:

- Поздравляю всех с Новым Годом. У нас второй матч подряд, в котором мы неудачно играем во втором периоде. Сыграли не так, как планировали. Были ошибки в обороне. Будем работать и стараться улучшить свою игру.

- Шайбы, которые пропустила ваша команда, нельзя назвать вратарскими. Тем не менее, не было ли желания заменить голкипера?

- Нет, не было.

- Вы сказали, что при первых двух голах ошиблись защитники.

- Я не сказал, что защитники. Я сказал - при игре в обороне. Это не только защитники, но и нападающие. В обороне сыграли недостаточно аккуратно.

- Перед этим матчем в Череповце болельщики у Ледового дворца спрашивали лишний билетик. Как обстоят дела в Казани с посещаемостью?

- У нас все достаточно стабильно. Болельщики ходят. Сейчас мы проводим треть ю гостевую игру и везде аншлаг, народу на наши матчи приходит много. Видимо, свою роль сыграли и праздники. В такой атмосфере очень приятно играть.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

- Мы хорошо настраивались - для нас каждый матч, как финальный. Боремся за место в плей-офф. В этой игре мы были командой. «Ак Барс» мощно атаковал, мы хорошо сыграли в обороне, я считаю. Все позиционные атаки, которые производил «Ак Барс», мы накрыли. Нас хорошо выручал Гудачек. Хочу отдать должное команде, ребята молодцы, пластались.  То, что мы во втором матче подряд забиваем пять голов, радует. На протяжении всего сезона у нас такого не было, мы мало забивали. Спасибо болельщикам за поддержку. Собрался полный дворец. Приятно играть при такой атмосфере.

- Вы отметили, что Юлиус Гудачек сегодня сыграл достаточно неплохо, но в некоторых моментах он действовал нервно. Будет ли у него в ближайших матчах возможность передохнуть или он безоговорочный «первый» номер?

- Он сыграл хорошо.

- Второй матч подряд «Северсталь» забивает пять шайб, но при этом «молчит» первое звено. Повод ли это для беспокойства?

- Вы опять разделяете на первое звено, второе, третье. У нас команда. Ничего страшного. Они создают моменты. Пока шайба не идет. Но это команда, когда первое поддерживают другие звенья. Они еще забьют свои голы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024