Таратухин предпочел просмотр в ХК "Донбасс" контрактам в других клубах.

30.08.2013
13:31
Р-Спорт
Хоккеист Андрей Таратухин заявил агентству \"Р-Спорт\", что прибыл на просмотр в \"Донбасс\", несмотря на полноценные предложения из других клубов.

Омский \"Авангард\" в июле расторг контракт с Таратухиным. В прошлом сезоне центрфорвард провел в КХЛ 45 матчей, набрав в них 6 (2+4) очков. В трех играх Кубка Донбасса Таратухин, который находится в донецком клубе на просмотровом контракте, играл в первом звене команды.

\"У меня были и другие варианты. Мог поехать и на просмотр, и на полноценный контракт, - сказал Таратухин корреспонденту \"Р-Спорт\". - Я решил поехать в \"Донбасс\" в первую очередь из-за тренерского штаба во главе с Андреем Назаровым. Плюс слышал от ребят, что здесь хорошая организация, все четко. Да и с многими ребятами из \"Донбасса\" я уже играл\".

Главный тренер \"Донбасса\" Андрей Назаров после игры с \"Торпедо\" обещал журналистам, что наградит форварда шоколадкой. \"Представляете, так и не дал\", - заявил со смехом форвард.

\"На счет контракта пока ничего не говорили, - продолжил Таратухин. - Сказали, что решение будет приниматься после Кубка Донбасса. Мое дело выкладываться, ждать и стараться. Сегодня, вот, неудачно сыграл, например. Надо провести еще одну игру, потом посмотрим\".

Поражение от \"Северстали\" в четверг Таратухин объяснил тем, что у \"Донбасса\" была игра накануне.

\"Не хватило концентрации, особенно в первом периоде. Его мы вообще провалили, - добавил хоккеист. - Потом уже начали поддавливать, старались исправиться, но \"Северсталь\" - очень хороша команда, они умеют играть на контратаках\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024