Виктор Козлов: "Тяжелый матч для нас"

Интервью
20.10.2023
21:49
Виктор Козлов: "Тяжелый матч для нас"
Тяжелый матч для нас. «Северсталь» создала для нас очень много трудностей. Быстрая команда, хорошо прессинговала. Ребята молодцы, выстояли. Было очень много удалений. Бригада меньшинства получила сегодня большой объем работы. Александр Самонов отлично сыграл сегодня.

- Почему в первом периоде в статистике такой сильный перевес в пользу «Северстали»?

Молодая быстрая команда, очень хорошо прессинговала. Нам было непросто. Были удаления, которые ломали ритм игры. Ребята, которые играют в большинстве, сидели. Большой объем работы получили ребята, которые играют в меньшинстве. Сегодня просто такая игра была.

Такое большое количество удалений – проблема?

Нет, не проблема. Просто у нас была четырёхдневная пауза и мы сразу попали под быструю команду, где нужно было быстро принимать решения. Быстро двигаться. Поэтому у нас сегодня было много брака в передачах, чем хорошо пользовалась «Северсталь».

- Могла ли пауза негативно повлиять на состояние команды?

Как негативно? Это всегда так. Когда после паузы попадаешь на быструю команду. Тем более, здесь в Череповце. Болельщики погнали команду вперёд. Хорошо поддерживали команду все 60 минут. Это было, в принципе, ожидаемо.

- Прокомментируйте, пожалуйста, количество удалений.

Эмоции.

- Как смотивировали команду выйти на третий период?

Просто начали двигаться. Начали двигаться, начали бежать друг под друга. Были чёткие передачи, хорошо обрезали. Добавилось движение в третьем периоде.

- Комаров и Науменков смогут сыграть на выезде?

Пока не могу вам ответить на этот вопрос.

- Как оцените игру Аймурзина сегодня?

Мурзик, не секрет, хороший игрок. Обмен, который мы совершили: нам был нужен вратарь. Мы получили хорошего вратаря, «Северсталь» получила хорошего игрока.

- В первом отрезке казалось, что всё валится из рук, было мало бросков. Как оцените этот отрезок с точки зрения работы спец бригад?

На мой взгляд, команда должна играть хладнокровно как в атаке, так и в обороне. В зависимости от ситуации. Хоккей – игра. Когда ты играешь с быстрой командой, приходится больше играть в обороне. Ребята сегодня хорошо сыграли в обороне. Хладнокровно. Где надо выводили шайбу из зоны. Где надо – пытались выйти через пас. Это опыт, который приходит с играми.

- Егор Сучков. Его очень любят болельщики. Как вы оцениваете его игру? Когда происходят такие эпизоды, когда он начинает на пятаке своём допускает ошибки, после этого соперник чуть не забивает, какие-то удаления происходят не в самых нужных моментах.

Опять же это опыт, который ребята у нас получают каждый раз, когда играют, выходят на лёд. Егор эмоционален, энергичен. В принципе, это его сильная сторона. Он должен сбалансировать свои эмоции. И всё будет хорошо.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024